Город 12-летний школьник из Красноярска призвал сверстников не скручивать колпачки с колес ради челленджа в TikTok

12-летний школьник из Красноярска призвал сверстников не скручивать колпачки с колес ради челленджа в TikTok

Ярослав предупредил, что за все шалости ради ролика в соцсети придется отвечать родителям

Мальчик призвал сверстников не воровать колпачки

12-летний Ярослав из Красноярска записал видеообращение к сверстникам, которые участвуют в челлендже TikTok по скручиванию колпачков с колес автомобилей. Мальчик напомнил, что это очень опасная забава и в конечном итоге за украденное имущество будут платить родители подростков.

— Мои сверстники ради наживы и «улова» занимаются «скрутом» и забирают колпачки с авто, продают их или обменивают. Обращаюсь к своим сверстникам: ребята, ваши «скруты» — это нарушение, за которое будут отвечать ваши мамы и папы, когда вас поймают. Подумайте о них, — рассказал автор видео.

Мама Ярослава Светлана пояснила NGS24.RU, что сами они живут в доме на улице Гладкова и в их дворе тоже были такие кражи ради видео. Их знакомые из разных районов города тоже сообщают о подобной забаве подростков.

В красноярской полиции NGS24.RU пояснили, что за такое правонарушение может грозить наказание по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). Если подростку 16 лет нет, то и к ответственности привлекут родителей, информацию об инциденте отправят в комиссию по делам несовершеннолетних — его могут поставить на профилактический учет в полиции и других субъектах профилактики.

Сейчас в ГУ МВД по Красноярскому краю находится два материала на проверке. А кто-то использует TikTok для реализации своего творчества и не занимается вредительством — о таких красноярцах мы рассказывали в нашем специальном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства