NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Пошли в TikTok: как красноярцы покоряют новую популярную соцсеть и получается ли на этом заработать

Пошли в TikTok: как красноярцы покоряют новую популярную соцсеть и получается ли на этом заработать

Три истории тех, кто залетел в «реки»

Число пользователей в TikTok приближается к миллиарду

За последние месяцы TikTok превратился из соцсети для детей и подростков в один из самых мощных инструментов для продвижения разных идей. Сотни тысяч просмотров там набирали видео о протестах в Хабаровске, а Дональд Трамп думает о том, чтобы закрыть с виду безобидную соцсеть, считая, что она собирает огромные массивы пользовательских данных и позволяет Китаю получать доступ к личной и служебной информации американцев.

Копировать TikTok немедленно начали и другие крупные платформы — «ВКонтакте» создал сервис «Клипы» для таких же коротких видео, Instagram за деньги переманивает блогеров из TikTok в аналогичный новый сервис Reely.

Прежде чем мы расскажем про популярных красноярских тиктокеров, немного разберемся в принципах работы соцсети и терминологии. Видео набирают наибольшую популярность, если попадают в рекомендации, или, как их называют на тиктокерском, — в «реки». Никто особо не знает, как работают алгоритмы TikTok, но так бывает, что у некоторых видео залетают в «реки» постоянно, а у кого-то почти не заходят. Благодаря рекомендациям набираются лайки, просмотры и подписчики. А еще многие используют сервис для раскрутки других своих соцсетей — Instagram или YouTube.

Мы нашли три аккаунта красноярцев, которые сумели раскрутиться в TikTok, набрать миллионы просмотров, и узнали, каково это — быть популярным тиктокером — и приносит ли это какой-либо доход.

Кстати, у нас тоже есть TikTok, можете подписаться!

Тройняшки Мироненко

Эффектные близняшки легко стали популярными в TikTok

Татьяна, Наталья и Ирина Мироненко — тройняшки из Красноярска, танцующие в ансамбле танца имени Михаила Годенко. У девушек очень запоминающаяся внешность — три совершенно одинаковые высокие и эффектные блондинки смогли покорить TikTok всего за месяц. За столь короткий срок девушкам удалось собрать больше 60 тысяч подписчиков, а количество просмотров на некоторых видео перевалило за миллион.

— TikTok — максимально удобная платформа для развития своего творчества, — рассказывает одна из тройняшек Татьяна. — Мы думаем, что он уже достиг пика своей популярности, но сам формат еще не изжил себя, короткие видео будут еще долго популярны.

Идеи для съемок девушкам иногда приходят спонтанно, а иногда они придумывают целую концепцию и даже ищут массовку для съемки! Их видео отличаются качеством и продуманностью съемки.

— Если не зацикливаться на количестве подписчиков и делать контент ради удовольствия, то больше вероятность, что видео «залетит». Думаю, именно это мы можем посоветовать начинающим тиктокерам, — делится Татьяна.

По ее словам, снимать тиктоки на улице девушки не стесняются и на видео пока не зарабатывают, но ждут тех, кто будет готов на рекламную интеграцию.

В комментариях сестрам пишут много добрых слов — восхищаются их красотой и похожестью. Поэтому видео почти всегда залетают в рекомендации и набирают кучу просмотров. Посмотрите самые популярные.

Инста-блогер @tatyanablog

Татьяна снимает скетчи о разных жизненных ситуациях

У Татьяны @tatyanablog большая аудитория в «Инстаграме». Там у нее почти 100 тысяч подписчиков, она снимает видеоскетчи на разные злободневные темы, а два года назад мы даже делали про нее материал — почитайте.

А в прошлом году Татьяна решила попробовать покорить TikTok. Говорит, что выложила первое видео, сидя на диване, а через 2 дня зашла и увидела +25 тысяч подписчиков. С тех пор хитом становится каждое ее видео — на них сотни и миллионы просмотров.

— Работа/дом/семья/«Инстаграм» — времени и так отнимало уйму, тут ещё какой-то TikTok подъехал. Начала копировать туда все свои видео из «Инстаграм» (специально для TikTok редко снимаю), и народ пошёл. Сейчас у меня там 447 000 подписчиков. В моём случае аудитория приходит легко в TikTok. В «Инстаграм» гораздо тяжелее набрать аудиторию — тут конкуренция больше. Но и, несмотря на разницу в аудитории, в «Инстаграм» у меня 89 000 подписчиков — тут мне комфортнее, — поделилась девушка.

По ее словам, в каждой соцсети есть свои плюсы и минусы. В TikTok нет личных сообщений, это неудобно, зато можно с подписчиками в комментариях общаться, так веселее. Можно листать ленту и залипнуть тут на пару часов.

— В рекомендации может залететь любое видео, но публике больше нравятся жизненные, — делится блогер.

Так, ее видео про дистанционное обучение набрало 4 миллиона просмотров! Татьяна была в шоке, ведь в «Инстаграме» это видео посмотрели только 30 тысяч человек.

По словам Татьяны, TikTok у нее больше для развлечения, чем для монетизации, поэтому не зарабатывает на блоге.

Сергей и Валерия

Семейная пара снимает видео об обычной жизни

Пара из Красноярска Сергей и Валерия ведут TikTok под ником @ypostmat. Большая часть их контента — это прикол из супермаркетов, куда ходит пара и где в основном снимает. Популярный сюжет, когда девушка просит мужа что-то купить в супермаркете, он ей отказывает, но потом все равно покупает или называют друг друга милыми названиями продуктов, а также показывают свой быт и подшучивают друг над другом.

У пары больше 300 тысяч подписчиков, а видео набирают сотни тысяч просмотров.

Нам Сергей рассказал, что сейчас они уже не снимают.

— Но все гениальное просто! Взяли телефон и начали снимать. TikTok нравится жизненные видео, — пояснил Сергей.

Он также признался, что им удается даже зарабатывать на контенте в TikTok, не уточнив, сколько именно, и отметил, что съемки видео пара намерена возобновить.

И еще!

Недавно мы рассказывали про юного красноярского тиктокера, которого заметил хип-хоп-исполнитель Элджей. Он отметил аккаунт парня в сторис в своем инстаграм с подписью «Учитесь флексить у малого». На рэпера подписаны больше 4 миллионов человек.

На страничке TikTok у 8-летнего Рустама Умарова свой аккаунт, который был создан всего 10 дней назад. За последнюю неделю на него подписались 5 тысяч человек. Его рекорд — 820 тысяч просмотров.

А красноярец efimem делает видео именно про Красноярск. У него пока 8 тысяч подписчиков, но просмотры на некоторых видео достигают десятков тысяч. В основном контент у него шуточный — например, лучшим заведением Красноярска он назвал «Смайк», а еще у него есть видео с подборкой самых криминальных районов Красноярска.

Кстати, мы тоже завели TikTok, но пока еще там не очень популярны. Можете на нас подписаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства