Развлечения Красноярские школьники скручивают колпачки на колесах автомобилей ради челленджа из TikTok

Красноярские школьники скручивают колпачки на колесах автомобилей ради челленджа из TikTok

Грозит ли им или их родителям за это какая-нибудь ответственность?

Красноярцы пали жертвой нового челленджа

В TikTok набирает обороты челлендж, в котором школьники скручивают с колес автомобилей колпачки. Добрался он и до Красноярска — несколько таких случаев было снято на камеры видеонаблюдения. Так, например, на улице Транзитной группа мальчишек скрутила колпачки с припаркованной иномарки и убежала.

В комментариях в группе «ЧП Красноярск» целая перепись красноярцев, оставшихся без этих колпачков: они жалуются и призывают родителей лучше следить за их детьми во время каникул. Есть и те, кто ничего страшного в этом не видит, говорят, забава такая, раньше и без TikTok подобным образом развлекались.

Так в чём же суть этого тренда? После того как они скрутили колпачки, они обмениваются ими или даже выставляют на продажу на сайтах с объявлениями. На видео в TikTok они делятся своими коллекциями и лайфхаками, как это лучше сделать. Судя по видео, в основном это ребята лет 10–12.

В красноярской полиции NGS24.RU пояснили, что за такое правонарушение может грозить наказание по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), а если 16 лет нет, то и протокола не будет, будет лишь определение о возбуждении административного производства из-за недостижения возраста привлечения к административной ответственности, но информация направляется в комиссию по делам несовершеннолетних, ребенок рассматривается на комиссии, и далее подразделение по делам несовершеннолетних (ПДН) принимает решение о постановке его на профилактический учет в полиции и других субъектах профилактики.

Сейчас в ГУ МВД по Красноярскому краю находится два материала на проверке. А в Екатеринбурге водитель положил конец странному челленджу из TikTok.

А кто-то использует TikTok для реализации своего творчества и не занимается вредительством — о таких красноярцах мы рассказывали в нашем специальном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства