Город Две девушки с парнем оказались в ловушке на залитой скале Такмак

Две девушки с парнем оказались в ловушке на залитой скале Такмак

Они не смогли спуститься самостоятельно и провели на скале более двух часов до приезда спасателей

Туристы застряли на скале в воскресенье, 20 июня

Эвакуировать трех человек со Столбов пришлось спасателям. Им поступил вызов по номеру единой диспетчерской службы — 112. Как пояснили в агентстве ГО и ЧС Красноярского края, которому подчиняется КГКУ «Спасатель», к ним выдвинулись специалисты с базы в районе национального парка.

В итоге спасатели помогли спуститься двум девушкам 22 и 26 лет и молодому человеку (27 лет) — они провели на скале более двух часов в ожидании помощи.

Также днем одна из посетительниц Столбов почувствовала острые боли и была доставлена спасателями до улицы Свердловской, где передана родственникам. Через пару часов работники Красноярского поисково-спасательного отряда доставили до улицы Свердловской женщину, которая, любуясь красотами сибирской природы, получила ушиб голеностопа.

Спасатели просят туристов быть аккуратными и напоминают, что прогулки по национальному парку несут ряд опасностей.

— Без подготовки и специального снаряжения не пытайтесь покорить вершины скал. Не стоит забывать, что Столбы — это дикая природа, это лес, это скалы, и выходить за зону, открытую для посещения, туристам категорически запрещено. Ведь там каждый может встретить и дикого зверя, и просто-напросто заблудиться или травмироваться, — предупреждают в агентстве ГО и ЧС.

Иногда опасность подстерегает в горах даже опытных альпинистов. Весной в Бурятии погибли три человека из Железногорска. Их накрыло лавиной, двум другим членам группы удалось выжить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства