перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В ПФР и ЗАГСе ответили на претензии об уничтожении архивных документов

24 мая 2021, 15:55
Очередные бездельники раздули скандал на ровном месте...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 мая 2021, 15:34
Удивительное рядом: в тексте статьи совладали с формулировкой "Делается это спустя 75 лет после смерти человека", а в подзаголовке статьи эта конструкция автору не поддалась. Дело Мории Антуховой, погляжу, живёт
Гость
25 мая 2021, 10:24
Небольшая ошибка в тексте, сейчас ЗАГСы передают в госархивы на постоянное хранение документы составленные в 1920 году, а не в 2020 году.
Гость
25 мая 2021, 19:48
А глава ПФР может давать экспертную оценку важности социально-исторической важности документов. Он имеет историческое образование?
Гость
25 мая 2021, 19:51
Как раз Глава Агентства и подтвердил факт уничтожения вторых экземпляров актовых книг. А инициатива в том, чтобы их сохранять, так как есть законодательные пробелы.
Гость
24 мая 2021, 23:29
2021 год, а они пишут «хранить вечно невозможно». Пишите Грефу, Яндексу или в Мейл.ру, у них облака простаивают.
Гость
24 мая 2021, 18:30
Руководитель ЗАГС врет. Вторые экземпляры книг актовых записей за 1918-1923 годы сейчас уничтожаются по всей стране как дублирующие. Пусть покажет хоть один акт передачи ДВУХ экземпляров книг в архив.
Гость
24 мая 2021, 18:33
А представитель ведомства ПФР обладает соответствующей квалификацией и образованием, чтоб оценивать ценность выплатной дел?
Гость
25 мая 2021, 12:07
Это получается, что на весь огромный Красноярский край единственное сохраненное дело - это дело Виктора Астафьева?! И то это музей на память забрал, а не архив после проведенной экспертизы. Это как же надо было край так оскорбить, что никого больше ценного для экспертов среди ветеранов, разных профессоров и других известных и заслуженных людей не нашлось! Или просто экспертиза фиктивная и существует только на бумаге?