Город В Красноярске открыла сезон туристическая полиция на велосипедах и трициклах

В Красноярске открыла сезон туристическая полиция на велосипедах и трициклах

Сотрудники помогают гостям города в решении затруднительных ситуаций

Туристическая полиция появилась в Красноярске осенью 2020 года

Красноярская туристическая полиция открыла летний сезон. Теперь места массовых скоплений людей и популярные прогулочные зоны патрулируют сотрудники МВД на трициклах, велосипедах и катерах.

— Подразделение туристической полиции создано осенью 2020 года. Его основная задача — охрана общественного порядка в местах традиционного отдыха красноярцев: правый и левый берег города, остров Татышев, экопарк «Гремячая грива», а также на массовых мероприятиях праздничного характера либо городских мероприятиях. Помимо Красноярска туристическая полиция патрулирует набережную Дивногорска и акваторию красноярского водохранилища. Туристические полицейские помогают и гостям города, приехавшим из других стран или городов, чтобы их отдых был безопасным и спокойным, — пояснил начальник МУ МВД России «Красноярское» Геннадий Березин.

Зимой акваторию патрулирует судно на воздушной подушке, летом — два катера

Нынешний состав полиции не разговаривает на английском языке, но этот вопрос сейчас в полиции решают. В случае контакта с иностранными гостями сотрудники полиции будут обращаться в телефонном режиме к коллегам, владеющим языками, и вести диалог через них.

Электротрициклы — экологичный вид транспорта с большой проходимостью

По словам Березина, турполиция проявила себя в зимний период: за это время на дивногорском водохранилище не погиб ни один человек.

— Мы не допускали неорганизованных передвижений по льду, пресекали нахождение людей в нетрезвом состоянии. Наша основная задача — продолжить эту тактику и в летний период, — добавил Геннадий Березин.

В ведомстве подчеркивают, что за помощью к турполицейским могут обращаться и горожане.

Красноярск стал первооткрывателем — таких специализированных подразделений, как туристическая полиция, нет ни в одном регионе России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства