перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Жителей Покровки заставляют покинуть 23-квартирный дом и снести его за свой счет

18 апреля 2021, 14:54
Пусть тот кто разрешение выдавал и возмещает. Люди то при чем, честно же покупали квартиры.
Гость
18 апреля 2021, 15:31
Имя судьи в студию, страна должна знать своих "героев"
Гость
18 апреля 2021, 17:21
пусть застройщиков ищут. а то удобно: построили многоквартирный дом там, где нельзя, а сейчас сидят себе и такие не при делах. а чо, так можно было? а вообще поздняк метаться: все узаконено, и после драки кулаками не машут. действительно, лучше бы уже с кантри разделались.
Гость
18 апреля 2021, 15:13
Правильно, надо не только апелляцию подавать, но и встречный иск к чинушкам за моральный вред от этой нервотрепки. Пусть сами крайних в администрации ищут кто и что подписывает, и кто потом за это отвечает. Пока чиновников не заставят нести ответственность за свои решения, лучше персональную, так и будет бардак и попрание прав простых людей.
Гость
18 апреля 2021, 21:11
Подать в суд на первого судью, который узаконил и на Росреестр, который зарегистрировал. И до кучи встречный на администрацию.
Гость
19 апреля 2021, 00:10
Пусть судья, который выносил решение приютит их у себя. Думаю у него жилплощади как раз на все семьи хватит.
Гость
19 апреля 2021, 07:09
Суд уетрального района отказал прокуратуре в сносе уродливого кафе на тротуаре по проспекту мира у главпостампта, а тут решил снести жилой дом где люди квпили квартиры по закону! Дурдом!!! Вот вам и правосудие!!!
Гость
18 апреля 2021, 15:09
Тот случай, когда должен возобладать здравый смысл, а не норма правил или закон. Не понятно такое стремление городских чиновников именно снести этот дом, а не узаконить его. Чиновники призваны регламентировать и упрощать жизнь людей. Если они тресутся за свою пятую точку, то она вроде как прикрыта со всех сторон. Странная история, может в ней что то недорассказано.
Гость
12 мая 2021, 16:42
Есть решение суда 2012 года. Иск подается по такому делу к администрации города. То есть администрация еще тогда знала о наличии такого дома и ничего не имела против. Более того все эти года с кадастровой стоимости этих квартир город брал налоги. Опять же знал о существовании этой недвижимости и не возражал. А теперь то что? Всего-то перевести назначение участок в многоквартирную застройку.
Гость
20 мая 2021, 10:00
У нас в Иркутске подобная картина, мы за свой счет должны снести 11-ти этажный монолитный дом на ул Пискунова, 40 и со своими детьми, стариками жить на улице, продолжая платить ипотеки.
Гость
18 апреля 2021, 22:44
Так если первым судом ( государственной организацией) признана законность строения значит государство и должно за это ответить ( компенсациями за снос строения) по решению второго суда.
Гость
18 апреля 2021, 22:10
А еще есть 3-я Дальневосточная 2а. Клон дома с Кандагарской.
Гость
19 апреля 2021, 08:17
А на Мира построенную многоэтажное кафе на дороге "по закону" снести не могут?? Даже не могут озвучить кто дал добро на постройку (совершенно секретный объект). Наши законы "что дышло"...
Гость
18 апреля 2021, 20:00
судью купили застройщики. надо судью судить за мздоимство
Гость
18 апреля 2021, 16:07
Эти бедняжки уже выставляют свои квартиры на продажу, пытаясь спасти свои деньги. Их не волнует, что кто-то клюнет и останется без квартиры. Вам их еще жаль ?!?
Гость
18 апреля 2021, 19:38
Не надо покупать жилье в левых домах. Или они не читали творение А.С.Пушкина "Сказка о попе и работнике его Балде".
Гость
19 апреля 2021, 06:48
Царь, ну ты же дал Слово! Царь дал, царь и назад взял! Тогда есть предложение - запретить использование углеводоров в домах! Запретить продажу баллонов людям. Судьбоносный же так решил с людьми так поступить, он и это может провернуть
Гость
18 апреля 2021, 22:23
Переведите все квартиры обратно в индивидуальный жилой дом с совместной собственностью, если это возможно.
19 апреля 2021, 08:08
Надо быть небольшого ума, чтобы купить клетушку в ЭТОМ, да еще залезть в петлю ипотеки. Независимо от юридических аспектов данного строения, это уже вопрос другой.
Гость
18 апреля 2021, 21:20
бездушные чиновники- путиноиды действуют по карательной линии, вместо того чтобы разобраться по- человечески, они с легкостью могут выбросить людей на холодный асфальт.
Гость
18 апреля 2021, 21:28
Наш лучше снесите и на законных основаниях. Дом построен 1937 году фундамент провален. Куда вообще администрация смотрит
Гость
18 апреля 2021, 21:37
а что в сухой балке, чем дело кончилось? там ситуация похожая https://ngs24.ru/text/house/2019/07/10/66153178/
Гость
19 апреля 2021, 10:57
Ну раз документы есть, а суд сказал сносить, теперя только в шоу Малахова или на коленях просить снисхождения царя на ютубе. Иначе это не работает.
Гость
20 апреля 2021, 06:09
Я в этом доме смотрела квартирку для работы себе. Проверяла документы. Документы то все в порядке. Там проблема в том, что дом вероятно троился в два этапа, поскольку расположен на двух ЗУ. Один, кот.меньше ИЖС, а второй для ведения подсобного хозяйства. Под квартиркой, кот.я смотрела участок правильный, а под основной частью где большинство построено уже нет. Т.е.получается строить действительно такой дом было нельзя. Застройщик пожадничал, а теперь люди страдают. Или может впоследствии сами уже как то достраивали-пристраивали большую часть дома. Вот это не знаю. Но просто выселять людей в никуда это хороши слуги народа! Занялись бы лучще переводом ЗУ в другую категорию, если это возожно.
Гость
20 апреля 2021, 20:25
Чиновники правы в том,что дом стоит на землях ИЖС.Точно такое же происходит в Питере.Понастроили МКД среди индивидуальных домов и наблюдают за чужими огородами со своей высоты,все это признано незаконным и правильно.Жильцам можно посоветовать сделать статус дома индивидуальным,оформив на одного из жильцов либо перенести дом на другой участок,где разрешено МКД.
Гость
18 апреля 2021, 17:25
"Тогда же чиновники говорили, что раз дом «незаконный», то он не безопасен" Есть цитата чиновников?
Гость
18 апреля 2021, 15:38
Из статьи вообще ничего не понятно. Скорее всего квартиры были куплены как долевое, поэтому решение суда правильное. Если нет, то вообще из статьи ничего не понятно.
Гость
18 апреля 2021, 15:36
"Однажды баллон взорвался" - может взорвалась газовоздушная смесь? Не может стальной баллон взорваться, если он не в пламени пожара. А он там не был на момента происшествия.
Гость
18 апреля 2021, 18:13
С них взять нечего,скорее они и виноваты,конечно снести и обязать оплатить работы.