перейти к публикации
82 комментария к публикации

Школа в Красноярске сдает родителям в аренду классы для фотосессий детей

Гость
26 марта 2021, 18:28
Ха, в некоторых школах со следующего года занятия с логопедом платные, а вы говорите - фотограф. Тут прокурор нужен.
26 марта 2021, 19:04
Слава ктулху я учился тогда, когда такого маразма не было...
Гость
26 марта 2021, 18:35
Маразм крепчал..
Гость
26 марта 2021, 18:37
Школьное образование опустилась дальше некуда,министра уволить.
Гость
26 марта 2021, 18:37
Пришел родитель в школу и пофотал. Кто запретит?
Гость
26 марта 2021, 18:46
Интересно, а что бы родителям на територию школы пройти - им тоже надо санкнижку, справку об отсутствии судимости и документ об образовании или пока еще нет?
26 марта 2021, 22:48
Сегодня просмотрела со слезами на глазах ролик, где дети поселков Вишневка и Привольный под Казанью выложили своими телами на снежной земле слово "школа" с целью обратить внимание на то, чтобы власти построили им школу. "Прокураторы" выявляют зачинщиков - взрослых, как они назвали, этого "флешмоба" для наказания... У нас не дают сфотографировать детей в здании школы бесплатно... Страна абсурда.😞
26 марта 2021, 20:03
Попросили бы двух одноклассников сфоткать и всё...одна фотка с одним другая с другим него...
Гость
26 марта 2021, 21:30
туалеты то когда там платные введут? и с этажа на этаж перейти - тоже за деньги
Гость
26 марта 2021, 21:08
А для каждого урока арендовать класс не нужно? С заключением договора, внесением оплаты на расчетный счёт школы?
Гость
27 марта 2021, 06:02
Тогда в таком случаи. Если школе что-нибудь надо от родителей пускай платит. А род.комитет напишет прейскурант услуг родителей для школы. Я думаю все желание у школы пропадет
26 марта 2021, 18:52
Скрепоносные россияне, вы уж определитесь: или капитализм, счастье.. и за всё надо платить. Или.. Что за возмущения? Всё же законно, вам же сказали! Не нравится - не фотографируете. Делов-то.
26 марта 2021, 22:25
Капитализм , счастье , зашибись!!! Дудь Кушаем и наслаждаемся
Гость
26 марта 2021, 18:40
какая власть такие и законы.
Гость
27 марта 2021, 07:44
Буржуазный прокурор тут точно не поможет, ведь он будет защищать буржуазный закон.
26 марта 2021, 18:14
жалко чтоли родителям скинуться для своих детей своей же школе? обеднеют чтоли
26 марта 2021, 19:18
Гость, вас же не просили рожать.
Гость
26 марта 2021, 21:31
Беспредел
Гость
27 марта 2021, 13:19
Нам в саду тоже самое сказали, пришлось снять помещение, и мы должны за альбом 1900,если бы в саду то 2700
Гость
21 мая 2021, 13:24
Пускай больше не просят родителей скинуться на ремонт класса(школы)
Гость
25 мая 2021, 17:34
Каждый год скидывались на ремонт класса в этой школе. А на выпускном в 9 кл сама школа организовала фотозону и потом деньги за нее сдавали.
Гость
14 сентября 2021, 00:52
Чтобы не портить нервы, можно спокойно прийти всем классом в школьную фотостудию и сделать фотографии на память, и выпускные альбомы , есть сайт альбомус.рф работает студия в Красноярске, просторная и хорошие фотографы
Гость
26 марта 2021, 19:51
Заявление, санкнижка...Все это не нужно, когда фотосессию проводит прикормленный директором фотограф:)! Перестала фотографировать ребенка в школе - качество фото ужасное, ребенок сам на себя не похож, а воевать с установившейся системой ни времени, ни желания нет.
Гость
27 марта 2021, 09:55
Слава маразму, то ли ещё будет!
Гость
27 марта 2021, 17:44
Это называется автономное управление. Т. Е коммерческая основа. Это прописано в уставе школе. К этому привели реформы в образовании и оптимизация, государству дорого содержать школы, нарушается конституционное право на доступное бесплатное образование. Но это ни кого не волнует. Технично по тихому школы переводят на само окупаемость. Многие родители не знают это. Отдавая ребёнка в школу, посмотрите устав школы. В Красноярске остались ещё бюджетные школы, но их единицы, и это только благодаря тому, что родительские комитеты этих школ, углубляясь в реформу, отстаивало право детей своих и будущее.
Гость
26 марта 2021, 19:16
Пусть Путину жалобу пишут.
Гость
27 марта 2021, 11:49
Школы получают финансирование если к ним ходят дети. Нет детей и школу закроют. Может пора школе скинуться на выплаты за то,что дети ходят именно в эту школу...
Гость
28 марта 2021, 17:30
Когда школа попросит родителей оплатить или самим сделать ремонт класса, принести цветочки или ещё что-то, то сказать категорическое НЕТ.
Гость
28 марта 2021, 23:52
Платят за аренду не родители, а фотограф, который пришёл заработать в эту школу. Это давно норма! И пакет документов спросить с него тоже норма! В конце концов это безопасность ваших же детей! Лишь бы поворчать, да пожаловаться! А разум в этих моментах не включается
Гость
27 марта 2021, 19:48
"Фотографов просто так мы не имеем права на территорию школы запустить." А за деньги у нас сразу эти права появляются:) Интересно, кто это такие права выдаёт???
Гость
28 марта 2021, 13:45
Везде деньги дерут. Находят лазейки. Каждый год на шторы собирают, уже всю школу можно в шторы обматать, а штор всё нету.
Гость
28 марта 2021, 21:39
А вы мне скажите , такую Россию вы выбирали в 2018 году ? Я вам скажу - да, такую. встали и пошли отдали голоса свои.