Город Манская петля вошла в открывающую заставку сериала на Первом канале

Манская петля вошла в открывающую заставку сериала на Первом канале

Знаковое туристическое место сняли для сериала «Угрюм-река»

Всем знакомый вид на Манскую петлю

С 9 марта на Первом канале начинается многосерийный фильм «Угрюм-река» по одноименному роману Вячеслава Шишкова. Судя по трейлерам, там «засветилась» знаковая туристическая точка Красноярского края — Манская петля.

На сайте канала говорится:

— Книга «Угрюм-река» легла в основу советского фильма, который стал в те годы мегапопулярным. Сейчас новая экранизация и новый, совсем другой взгляд на все события: уже без упора на классовую борьбу, но про страсть, мистику и любовь. И, конечно, про Сибирь с ее невероятными закатами и рассветами, лесами и реками.

Однако на самом деле никаких сцен с актерами в Сибири снято не было. По информации сайта «Кинопоиск», актеры снимались на Урале, в Минске, в Суздале, в Кинешме, Москве и Подмосковье. А в Сибири создатели сериала сняли только несколько кадров природы с воздуха.

Ведущая программы «Страшно интересно» в своем выпуске про Красноярск восхитилась красотами Манской петли, правда, по дороге она и ее гиды застряли в тайге, и понадобилось время, чтобы выбраться.

Однако из-за сотен травм, которые туристы получают там каждый год, в крае решили благоустроить это дикое место.

Сейчас, как сообщают туристы, на самых резких участках подъема появилась лестница. На смотровой площадке на вершине «склады цемента и песка» — там планируется обустройство полноценной зоны отдыха в экостиле. Эскизы можно посмотреть по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства