Город Мэрия расторгла контракт с подрядчиком парка в Солнечном

Мэрия расторгла контракт с подрядчиком парка в Солнечном

Об этом в Facebook сообщила местная общественница

Контракт с подрядчиком расторгли из-за многочисленных недочетов, которые так и не были исправлены

Администрация Красноярска расторгла контракт с подрядчиком, работавшим над парком в Солнечном. Об этом сообщила общественница Ксения Бессонова у себя в фейсбуке. Причиной для прекращения деловых отношений стала недобросовестность подрядчика — СПК «Сфера».

— Многочисленные трещины на поверхности асфальта, трещины на лавках, сломанный бортовой камень, отсутствие засыпки песком тротуарной плитки и многое другое. Замечаний масса, и многие до сих пор не устранены, — пишет Бессонова.

Большую часть работ по договору все-таки компании оплатили. Но за недобросовестность мэрия удержала часть суммы.

— Расторгли контракт: часть работ была выполнена некачественно. Но те работы, которые прошли проверку — оплачены. Заключен контракт был на 39 миллионов рублей, а расторгнут на 3,6 — эта сумма подрядчику не выплачена. Работы первого этапа закончены, — прокомментировали в департаменте городского хозяйства.

Мы связались с директором компании СПК «Сфера». Он считает, что расторгли контракт незаконно, и решать вопрос о недоплаченных деньгах будут в суде. Компания ранее уже занималась благоустройством в Красноярске — например, правобережной и левобережной набережной.

Как рассказали в департаменте, готов парк будет не раньше 2022 года: работы запланированы в три очереди, в следующем году приступят ко второму этапу работ. На каждую очередь будет составлен отдельный контракт.

Документ о расторжении

Ранее мы не раз писали об этом парке. О начале работ над ним объявили в апреле. Первоначальная сумма контракта — 44 миллиона рублей. Сдачу первой очереди уже переносили, но подрядчик не смог устранить все недочеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства