перейти к публикации

21 комментарий к публикации

В Железногорске объявили слушания по вопросу хранения радиоактивного радия

Гость
26 октября 2020, 16:55
Пусть строят... в Подмосковье. Я ЗА такой вариант!
Гость
26 октября 2020, 18:24
отсюда нефть, газ, лес. сюда грязные производства и отходы со всего мира. типичная сырьевая колония развитых стран, все как советском в учебнике по экономической географии
Гость
26 октября 2020, 17:33
Ну, железногорцы, не подведите!
Гость
26 октября 2020, 19:15
толку то от всех этих сборов, кто вас спросит, всё давно решено, сидите и не вякайте, царю видней что и где хранить!
Гость
26 октября 2020, 21:07
Под кремлём пусть хоронят или в мавзолее,
26 октября 2020, 20:38
Я так понимаю, что строить планируют современное хранилище, которое исключает какие бы то ни было утечки. И в любом случае - сначала слушания и все этапы согласований, и только потом исследования на предмет возможности размещения. Вроде все как положено
Гость
26 октября 2020, 16:26
а не возить через Красноярск их сможете?
Гость
27 октября 2020, 01:38
НЕ-Е-Е-ЕТ!!!
Гость
27 октября 2020, 09:23
"Речь, судя по всему, идет о лаборатории, которая должна стать будущим пунктом для хранения отходов". Чтобы понять о чем идет речь достаточно было просто зайти на материалы ОВОС и посмотреть о чем идет речь:)). А речь идет об эксплуатации существующего хранилища Государственного радиевого фонда. Есть такой химический элемент - радий. И он там хранится. Примерно по тому же принципу как золотой запас.
Гость
26 октября 2020, 22:04
Все как обычно, отходы нам а деньги в Москву. Мало нам режим черного неба (дышать нечем).
Гость
27 октября 2020, 06:46
А почему именно в Красноярском крае Ане в других городах? Чем мы хуже. И так дохнем как подзаборные псы. Я вот всю семью от рака похоронила. Эти отходы. Смерть !!!
Гость
27 октября 2020, 11:46
Дело в том, что ГХК существует 65 лет примерно и работало все время с ядерным материалом! И вы думаете, что до этого дня не было отходов?, небыло хранилищ?, магильников?, открою вам Америку.... Все было, есть и будет!) и ничего неподелать) просто сейчас это все публично...
Гость
26 октября 2020, 16:43
слушания не про могильник в нижне-канском массиве, это про пункт временного хранения радиоактивных отходов на территории самого ГХК
Гость
26 октября 2020, 16:46
"За несколько лет документ подписали больше 142 тысяч человек. Автор петиции Федор Марьясов пишет, что хоронить под Красноярском собираются отходы с разных континентов и даже Африки. Однако в железногорском филиале НО РАО опровергают эту информацию. Хоронить здесь будут отходы из России и те, за которые несет ответственность «Росатом», за остальное предусмотрена уголовная ответственность. " Что за чушь. Росатом продает полный цикл ядерной энергетики, вплоть до утилизации ОЯТ. И ясно что за отработку из индии росатом несет ответственность. Уголовную ответственность придумали...
Гость
27 октября 2020, 01:14
А почему вы отклонили мой комментарий о несоответствиях в вашем материале? Вроде там я никого не оскорблял и свержению власти не призывал.
Гость
27 октября 2020, 16:20