28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
Илья
15 сен 2020 в 18:25

Отличный материал, молодцы. Побольше таких. Небольшое уточнение к фото с автомобилем: снимок сделан не в 1914 г., а в мае 1911 г. Никаких автомобилей у Данилова конечно не было. На фото автомобиль Руссо-Балт К12/20, участвовавший в автопробеге по России и Сибири во время визита в Знаменское. За рулём водитель авто - издатель С.-Петербургского журнала "Велосипед" В. Сайке, Александр Викторович Данилов - владелец завода (сидит в центре), управляющий завода Бауэр В.В. (стоит слева от машины у ветрового стекла). Фото, кстати, отзеркалено )

ОТВЕТИТЬ
Анна
15 сен 2020 в 14:56

Все интеллигентные заводы развалили! Стекольный, комбайновый и др. Оставили только металлургию в Сибири и ядерные отходы.

ОТВЕТИТЬ
Саша
16 сен 2020 в 01:33

Если реставрировать стул то только незначительно не менять кожи Сейчас часто слишком сильно меняют старые дома и др А статья замечательная

15 сен 2020 в 11:45

Революцию пережил завод, репрессии, войну, застой,"лихие девяностые"..При всех правителях работал,а при Путине загнулся.Очень, очень символично..Как там,вперьод России...Это и есть вперьод?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 18:07

Артём и Татьяна молодцы, делайте подольше таких статей и фотоматериалов может наша власть задумается, что творит, тот кто не знает прошлого не имеет будущего. Чтобы сегодняшняя молодёжь знала, чем была сильна страна Россия и СССР, и что сейчас????? . Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Алекссандр
15 сен 2020 в 23:53

Я был на этом заводе когда он работал У меня там и отец начинал свою трудовую деятельность ещё во время войны работал и младший дядя Была и футбольная команда при заводе была и чемпионом района я там и школу оканчивал жил у бабушки по ул Советской в этих бараках Правда сейчас он сгорел
Сейчас посёлок по моему превращается больше в дачный

Конспиролог
15 сен 2020 в 11:51

Надо понимать, что по планам мирового правительства Россия рассматривается как сырьевой регион и общемировая свалка ядерных отходов и путен тут не причем, он просто наемный работник, который такие глобальные вопросы не решает. Чтобы добытое сырье не оставалось в России, необходимо поднять стоимость денег (ссудный процент) выше уровня рентабельности производства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 13:18

правильно сказано ...существовал

yts
28 сен 2020 в 23:27

Капитализм убивает

продам гараж
15 сен 2020 в 16:21

Не чтут в России традиции, нет преемственности, не берегут историю. Мы лучше на западе подсмотрим и повторять будем.

ОТВЕТИТЬ
Rty
9 янв 2021 в 16:33

Не надо переживать, что не сгниёт - то достанется Тимченко с Ротенбергами.
Мы работать на них будем, а эфэсбэшники будут охранять их покой.

Гость
10 янв 2021 в 09:13

Зачем нужно жалеть отслуживший старый диван,либо все соскучились по дымяшим заводским трубам? Завод просто проиграл войну пластиковой и алюминевой таре и глупо ностальгировать по каменному топору.

Очень некорректное, типично левое название темы. Стекольный завод был создан не иначе как капиталистами в 19-ом веке, потом этот завод, как положено "скомуниздили" после революции, типичное коммунистическое поведение, отбират, делить и коммуниздить, но завод не пережил - стабильности от обнулённого. Как не её родимую стабильность не пережили большинство красноярских заводов, алкаша Ельцина посему то, при котором было стыдно за страну пережили, а стабильность нет. Зато щас не стыдно. Зато не война. Зато в попу бутылку не пихают по пятницам, а то могли бы. Но по пятницам, это ж не по субботам, рабочий день, можно же и потерпеть?)))))

ОТВЕТИТЬ
1963
15 сен 2020 в 13:04

Для свалки ядерных тоже мог пригодиться, остекловывать отходы перед захоронением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 15:16

не капитализм,а путинское правление

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 окт 2020 в 16:44

Завод загнулся при танкисте - Пимашкове и его команде....

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2020 в 13:18

"...организовали протесты на Стеклозаводе и поддерживали связь с партизанами...",- что? какими ещё партизанами?

Гость
29 сен 2020 в 11:07

Путинистов никто не переживет

Борис бритва
9 янв 2021 в 17:47

Печальная история . Такие сооружения . Не то что современные панельные человейники или стеклянные ТЦ

Гость
10 янв 2021 в 09:46

горе предприниматели вовремя не подсуетились, надо было музей основать, легенду покрасочный сочинить. Сейчас бы любители старины косяком бы шли.

барин
10 янв 2021 в 17:20

тьфу, все загубили пошлые демократы.

223
10 янв 2021 в 22:13

Не всю Россию в придаток. А только Сибирь!! Люди должны жить в комфортных условиях т.е в тепле. А вСибирь была всегда местом ссылки. Зачем вот поселились здесь на постоянку люди непонятно!!??

Гость
30 сен 2020 в 14:28

Зачем писать о помойке?

Loading...