30 сентября среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

15 сен 2020 в 11:45

Революцию пережил завод, репрессии, войну, застой,"лихие девяностые"..При всех правителях работал,а при Путине загнулся.Очень, очень символично..Как там,вперьод России...Это и есть вперьод?

Конспиролог
15 сен 2020 в 11:51

Надо понимать, что по планам мирового правительства Россия рассматривается как сырьевой регион и общемировая свалка ядерных отходов и путен тут не причем, он просто наемный работник, который такие глобальные вопросы не решает. Чтобы добытое сырье не оставалось в России, необходимо поднять стоимость денег (ссудный процент) выше уровня рентабельности производства.

1963
15 сен 2020 в 13:04

Для свалки ядерных тоже мог пригодиться, остекловывать отходы перед захоронением.

Анна
15 сен 2020 в 14:56

Все интеллигентные заводы развалили! Стекольный, комбайновый и др. Оставили только металлургию в Сибири и ядерные отходы.

продам гараж
15 сен 2020 в 16:21

Не чтут в России традиции, нет преемственности, не берегут историю. Мы лучше на западе подсмотрим и повторять будем.

Очень некорректное, типично левое название темы. Стекольный завод был создан не иначе как капиталистами в 19-ом веке, потом этот завод, как положено "скомуниздили" после революции, типичное коммунистическое поведение, отбират, делить и коммуниздить, но завод не пережил - стабильности от обнулённого. Как не её родимую стабильность не пережили большинство красноярских заводов, алкаша Ельцина посему то, при котором было стыдно за страну пережили, а стабильность нет. Зато щас не стыдно. Зато не война. Зато в попу бутылку не пихают по пятницам, а то могли бы. Но по пятницам, это ж не по субботам, рабочий день, можно же и потерпеть?)))))

Илья
15 сен 2020 в 18:25

Отличный материал, молодцы. Побольше таких. Небольшое уточнение к фото с автомобилем: снимок сделан не в 1914 г., а в мае 1911 г. Никаких автомобилей у Данилова конечно не было. На фото автомобиль Руссо-Балт К12/20, участвовавший в автопробеге по России и Сибири во время визита в Знаменское. За рулём водитель авто - издатель С.-Петербургского журнала "Велосипед" В. Сайке, Александр Викторович Данилов - владелец завода (сидит в центре), управляющий завода Бауэр В.В. (стоит слева от машины у ветрового стекла). Фото, кстати, отзеркалено )

Алекссандр
15 сен 2020 в 23:53

Я был на этом заводе когда он работал У меня там и отец начинал свою трудовую деятельность ещё во время войны работал и младший дядя Была и футбольная команда при заводе была и чемпионом района я там и школу оканчивал жил у бабушки по ул Советской в этих бараках Правда сейчас он сгорел
Сейчас посёлок по моему превращается больше в дачный

Саша
16 сен 2020 в 01:33

Если реставрировать стул то только незначительно не менять кожи Сейчас часто слишком сильно меняют старые дома и др А статья замечательная

Гость
16 сен 2020 в 13:18

правильно сказано ...существовал

19 сен 2020 в 13:18

"...организовали протесты на Стеклозаводе и поддерживали связь с партизанами...",- что? какими ещё партизанами?

Гость
26 сен 2020 в 15:16

не капитализм,а путинское правление

yts