Город

Как будут праздновать День города при пандемии коронавируса

В этом году праздник пройдет 19 июня

В прошлом году на День города был салют

День города в Красноярске в этом году пройдет 19 июня, массовых мероприятий не будет. Однако мэр Сергей Еремин заявил, что день рождения Красноярска не должен быть забыт, поэтому был проработан план празднования 392-летия.

— Безусловно, праздник мы проведём без массового скопления горожан. На данный момент разработан план дистанционных мероприятий, онлайн-форматов, некоторые из них будут представлены красноярцам впервые. Также важно, пусть и в лёгком варианте, празднично оформить город, сделав особый упор на остановки общественного транспорта. Красноярцы должны почувствовать, что наш город сделал ещё один шаг к своему грандиозному юбилею — 400-летию со дня основания, — обратился к коллегам Сергей Ерёмин.

В парке Покровский состоится концерт, который красноярцам покажут по видео, Центр путешественников организует виртуальные экскурсии — экскурсоводы планируют делать прямые включения из разных точек города и рассказывать интересные факты.

По городу будут ездить автомобили и исполнять гимны районов города — примерно такой формат использовали на 9 Мая. В соцсетях организуют флешмоб «Поющий Красноярск»: горожанам будет предложено записывать видео с исполнением песен о родном городе и размещать их с хештегом #сднемрождениякрасноярск. Очередную праздничную мелодию «сыграют» и главные городские часы.

Как проходил День города в 2019 году — читайте в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства