Город Режим самоизоляции в Красноярске Посещающим работу красноярцам на время пандемии решили выдать электронные пропуска

Посещающим работу красноярцам на время пандемии решили выдать электронные пропуска

Они начнут работать уже до конца недели

Пропуск будет привязан к номеру телефона

Как рассказал председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин, сейчас готовится к запуску электронная система аккредитации работающих предприятий и их сотрудников. Каждый получит уникальный идентификационный номер, который будет пропуском при поездке на работу и с работы.

База будет формироваться на основе тех данных, что выдадут работодатели. Имея удаленный доступ к базе, сотрудники полиции при проверке будут сопоставлять документ, удостоверяющий личность, с идентификационным номером. Планируется, что постепенно эта система заменит бумажные справки от работодателя. Загрузка данных уже началась, электронная аккредитация начнёт работать до конца текущей недели сначала в Красноярске, а затем и в других городах и районах края, пояснили в краевом правительстве.

Напомним, что сейчас в крае действует режим самоизоляции, при котором ходить на работу могут только те сотрудники, которые работают на предприятиях, чья деятельность разрешена в период эпидемии. Все остальные должны оставаться дома, а при выходе куда-либо — писать объяснительную, которую вы можете скачать в нашем телеграм-канале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства