перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Имени Хворостовского или Ярыгина»: озвучены первые варианты названий для набережных в Красноярске

13 февраля 2020, 14:08
А почему бы сразу весь город не переименовать, пускай будет не Красноярск, а просто ГОРОД имени Дмитрия Хворостовского.
13 февраля 2020, 15:00
И тут хочется сказать сиплым голосом - ШО, опять? Не, это уже даже не серьезно. Давайте уже тогда не Красноярск, а Хворостовск. Че уж там
13 февраля 2020, 16:49
Предлагаю следующие названия: 1. "Имени Ерёмина". 2. "Имени отсутствия более важных дел". 3. "Имени отвлечения внимания от более важных дел". 4. "Имени присвоения имён всему и вся без видимого на то повода". 5. "Имени имени имени". Занимается мэр ерундой. А эта мода менять название привычных вещей на имени того, имени сего - это, откровенно говоря, бред сумасшедшего. Нужно увековечить личность - придумайте что-нибудь другое.
13 февраля 2020, 13:21
Только Хворостовского! Исключительно Хворостовского! Ну а кого ещё?! Сходить с ума, так по полной катушке, всем, дружно! :))
Гость
13 февраля 2020, 13:40
Что за оголтелый расизм! Назвать именем Патриса Лумумбы!
Гость
13 февраля 2020, 13:59
предлагаю вообще все сделать гораздо проще: переименовать Красноярск в Хворостовск, все улицы и объекты в городе переименовать в Хворостовские, всем жителям города изменить фамилии на Хворостовск-ий/ая. профит
Гость
13 февраля 2020, 13:28
Набережная Бузовой
Гость
13 февраля 2020, 15:51
хотели увековечить хворостовского, а теперь эта фамилия вызывает только раздражение
13 февраля 2020, 14:18
Как же они достали со своим хворостовким-федирко. Кому оно нужно?
Гость
13 февраля 2020, 15:23
Хворостовский деньги за бугром зарабатывал и жил там, вот там пусть его помнят. Что он построил в Красноярске?
Гость
13 февраля 2020, 14:28
Ежели Енисей делит Сибирь пополам, то отчего же не дать имена набережным этим принципом? "Западная" и "Восточная". И, да.. кто такой Хворостовский?
Гость
13 февраля 2020, 14:01
В следующий раз предлагаю переименовать кладбище
Гость
13 февраля 2020, 13:48
А зачем ее именовать, всем пофиг как она будет называться
Гость
13 февраля 2020, 15:27
И все улицы переименовать 1-ая Хворостовского, 2-ая Хворостоского...122-ая Хворостовского о т.д..
Гость
13 февраля 2020, 15:59
Только не Хворостовкий.... ужас..везде он! Сколько можно!!!! Что он сделал для города? Есть другие личности.
Гость
13 февраля 2020, 13:52
Имени Левого берега и Правого: левобережная набережная и правобережная. Звучит же.
Гость
13 февраля 2020, 14:45
Это уже перебор. Может нужно оставит в покое память об этих людях. Достаточно того, что аэропорт назван в честь Хворостовского.
13 февраля 2020, 13:19
Кроме "центральной" другое название это кощунство.
13 февраля 2020, 19:17
А давайте назовем правобережную именем первого монгольского космонавта "набережная им. Жугдэрдэмидийн Гуррагча", а левобережную - именем индийского литератора: "им. Рабиндранат Тагор" - уж больно на "едрить твою мать" похоже.
Гость
13 февраля 2020, 16:23
Может сразу переименуем Хворостовский край?
Гость
13 февраля 2020, 14:26
Не совсем понятно, набережная на правом берегу будет из разных названий состоять? Итак живем на Ярыгинской набережной, ребенок выговорить "Ярыгинская" не может, говорит что живет на набережной. Я очень уважаю и Ярыгина и Хворстовского, но может как то нейтрально улицы и набережные называть? И что кроме этих фамилий, других нет? Почему в городе нет улицы им. В.П. Астафьева? Ведь замечательный писатель.
Гость
13 февраля 2020, 14:25
Тогда уж и градоначальника переименуем,раз пошла такая пьянка,Хворостовский Хворост Хворостович.
Гость
13 февраля 2020, 15:37
Все издеваются и издеваются
Гость
13 февраля 2020, 14:15
Не город а дичь какая-то. Набережная левая - Набережная Смога, правая набережная - Набережная Грязи
Гость
13 февраля 2020, 15:26
В народе она останется просто набережная
13 февраля 2020, 16:36
Мне интересно, когда всё переименуют в Хворостовского, чем тогда мэрия будет заниматься?
Гость
13 февраля 2020, 18:28
Ямы на дорогах имени Еремина!
Гость
13 февраля 2020, 17:44
Опять какая-то дележка денег..... Зачем давать имя берегу реки?
13 февраля 2020, 20:16
Что дробить то? Давайте уже Красноярск переименуем в Хворостовск!
Гость
13 февраля 2020, 13:25
Кто такой хворостовский?
Гость
13 февраля 2020, 15:12
Для того чтобы было меньше вопросов "кто такой Хворостовский", надо обе назвать в честь Хворостовского, чтобы помнили
Гость
13 февраля 2020, 16:03
им. Бувайсара Сайтиева!
14 февраля 2020, 06:57
С Хворостовским уже перебор, достаточно одного памятника иначе можно получить в будущем культ личности. Куда смотрят родители и почему молчат.
Гость
13 февраля 2020, 13:40
Набережная им. А. И. Лебедя! им. Селивановой или Вернера предлагать не буду...
Гость
13 февраля 2020, 15:05
Набережная им Цоя. Вот это было бы круто. Хворостовского пока в сторонку
Гость
13 февраля 2020, 13:21
Ярыгина-Хворостовско-Федирковая набережная,ну чтоб уж наверняка и не тривиально
Гость
13 февраля 2020, 13:41
только не хворостовский , других названий что ли больше нет, кто такой хворостовский
Гость
13 февраля 2020, 22:40
Давай все что можно назовём именем Хворостовского? !
Гость
14 февраля 2020, 00:26
а че не назвая какой нибудь весенней или еще какой. почему сразу по фамилиям надо
14 февраля 2020, 08:59
Что Все встрепенулись! Назвать именем ПимАшкова! И только! А город из Красноярска в "Хворостовск"! А что? Звучит! Раз начали с аэропорта, так зачем останавливаться! У нас улиц еще много (центральных) Ленин и Маркс вроде как не в фаворе, так что вперед! Оставим потомкам память о 21-м Веке!
Гость
14 февраля 2020, 21:05
А где голосуют?
Гость
15 февраля 2020, 09:03
Анатолия Пониделко, причем и на правом и на левом.
Гость
15 февраля 2020, 15:49
Хватить ерничать, но набережные Енисея просто назовите по принадлежности берега реки:Набережная правобережная. Она ведь пройдёт через три района. А на левом она и называется набережная Центральная.
Гость
13 февраля 2020, 18:20
Господа, ну что вы ерничаете, насмехаетесь!!! Ну хочет г-н Еремин о себе память оставить, дайте ему эту возможность.А потом в музее в историческом моменте его и упомянут
Гость
13 февраля 2020, 13:18
я за набережную имени Хворостовского!