перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Пришлось зашивать рану»: около СФУ на женщину напала бродячая собака

Гость
18 декабря 2019, 09:23
Посему покусанные люди не подают иски в суд на администрацию города!? Ведь если домашняя собака укусит или порвет штаны, то пострадавшие сразу предъявляют хозяевам возмещение ущерба. А в случае с бродячими собаками такое разве не действует ? Может стоит юристам подключиться к этому вопросу.
Гость
18 декабря 2019, 09:56
Почему не подают?
18 декабря 2019, 11:41
Иск суд отклоняет, не считает администрацию не надлежащим ответчиком.
Гость
17 декабря 2019, 19:15
Господин Миллер, исполняющий обязанности руководителя Красноярского опытного завода,что на Борисова 14, просто фанат этих бездомных собачек. Он не даёт ничего делать с этой сворой. По его мнению, эти собаки не кусаются, не лают, на людей не бросаются, мусорки не разорают, а то что они размножаются со страшной силой,так это нормально. И ничего ни с Миллером,ни со сворой не сделать. Так и живём в страхе...
17 декабря 2019, 19:25
Memorya, Миллер, кроме как разводить собак, больше ничего не умеет. Не, ещё умеет завод разваливать.
Гость
19 декабря 2019, 14:08
Почему то меня эти собаки ни разу не кусали, и не набрасывались и не облаивали. Что я делаю не так? Да и за всю жизнь ни одна собака не укусила.
Гость
17 декабря 2019, 19:56
Извините ,а нет ли обязанности у какого либо из департаментов обеспечивать отлов ? может в суд обратиться за возмещением ущерба и компенсации морального вреда ?
Гость
17 декабря 2019, 18:58
Собаку в реабилитационный центр на восстановление нервной системы,женщину на 15 суток,что бы неповадно было провоцировать животных и штраф в фонд собаководов.
Гость
17 декабря 2019, 19:01
Надо переселяться в другой город, всем вместе. Оставить собак и зооозащитников и зоолюбителей.
Гость
18 декабря 2019, 05:56
Гость
17 декабря 2019, 19:01
Надо переселяться в другой город, всем вместе. Оставить собак и зооозащитников и зоолюбителей.
И депутатов горсовета
18 декабря 2019, 10:05
Гость
17 декабря 2019, 19:01
Надо переселяться в другой город, всем вместе. Оставить собак и зооозащитников и зоолюбителей.
Это по всей стране так. Вообще по всей.
Гость
17 декабря 2019, 19:46
а где комментарии, что мы детей неправильно воспитываем? когда же уже чью нибудь родню из уполномоченных покусают, чтобы зашевелились
Гость
17 декабря 2019, 22:25
Отловить всех бродячих собак в городе и гуманно применить эвтаназию за ненадобностью,или пусть зоозащита на аукционе разберет,большинство из них фанатики животных у которых либо нет еще своих детей,либо были,но было не до них)Поэтому они лучше хвосты будут крутить чем памперсы менять)
Гость
18 декабря 2019, 14:59
Знаю такую одну, в квартире 5 собак и 3 кошки, а за внуками присмотреть некому. Шизанутые.
Гость
17 декабря 2019, 19:11
Ерунда. Вот если бы женщина напала и покусала собаку...😜👍
Гость
18 декабря 2019, 03:35
Стая собак. Окружают и нападают на женщин, на детей!. Дамы стоят, как вкопанные. Только МУЖСКОЙ РЫК заставляет отойти свору на расстояние. Не поверите, я -за отстрел.
Гость
18 декабря 2019, 08:18
А Вы не могли бы там порычать с 7.30 до 8.00 и с 18.30 до 19.00 только с ПН по ПТ?
Гость
18 декабря 2019, 09:51
А почему закон не предусматривает, опасное животное усыплять...?! Страшно входить уже из дома!
Гость
17 декабря 2019, 22:10
Точно такой же случай произошёл с моей взрослой дочерью, на том же месте, собака так же выглядела. Дочь просто шла от остановки Студенческий городок, рядом шла женщина с коляской, но собака для нападения "выбрала" именно мою дочь. Раны на икре ноги, она просто прокусила ногу насквозь. В травмпункт, куда мы приехали с дочкой, сказали, что собака с Борисова уже человек13 покусала подобно!
Гость
18 декабря 2019, 00:14
Проблема будет решена как только примут закон разрешающий усыпление всех бездомных собак. Ну кому это выгодно? Любите животных как и я, заберите себе и ухаживайте, не выбрасывайте на улицу
Гость
17 декабря 2019, 21:42
Слова зоозащитников: Да ну, не правда, собаки эти не кусаются, клевета, она сама наверно себя укусила! 😉
17 декабря 2019, 19:48
требовали? кто они такие чтобы требовать у властей? это как минимум неуважение к власти а как максимум оскарбление. только на колени и только просить начиная с НИЖАЙШЕ ПРОСИМ...
17 декабря 2019, 20:08
Солдат плохому не научит! :)) Жги!
Гость
17 декабря 2019, 19:02
Страшно оказаться в такой ситуации! Неужели нельзя построить вольеры, чтобы устроить всех бродячих собак? Те, деньги, которые выделяются на отлов, ну, это же очень мало! Хорошо, что делается хоть что-то! Но давайте думать, что может реально решить проблему.
Гость
17 декабря 2019, 19:05
Всё уже придумано 40 лет назад, теперь думают как перевести это в деньги и открыть нужный счет.
Гость
18 декабря 2019, 10:44
Построй вольеры. И свози на дегельминтизацию и кастрацию заодно, грумеру. Начни с себя!Покажи пример остальным. И бродячие будут пристроены и уважуха от народа.
17 декабря 2019, 19:59
Гопники-то мельчают оставшись на улице. семками подкормить их теперь мало - мясо подавай! Когдато я думал что гопники это обезьяны... теперь понял что они оказались собаками. совсем оборзели
Гость
19 декабря 2019, 14:13
А меня чужие дети кусали. 2 раза. Шла мамашка с ребенком лет 5. Он ревел у нее, потом меня увидел, набросился и за ногу укусил. Серьезно. Это не шутка.
Гость
18 декабря 2019, 08:20
Нарот йуморит в комментах, значит и правда особый проблемы-то и нет😁
Гость
18 декабря 2019, 08:04
Женщина все не так поняла, она просто поиграть хотела!
Гость
17 декабря 2019, 23:53
Жаль женщина не сидевшая, то собаку бы по понятиям на перо поставила
Гость
17 декабря 2019, 21:03
Ерунда. Комментаторы с юмором скалят зубы по этому вопросу значит серьёзной проблемы нет.