Показаны первые эскизы масштабного красноярского этнопарка
20 ноября 2019, 09:36
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
20 ноября 2019, 10:22
Красноярск по умолчанию один большой этнопарк, а если простым языком - огромная деревня.
Гость
20 ноября 2019, 12:11
Заповедник гоблинов ;).
Гость
20 ноября 2019, 10:45
Я вот что-то не могу понять, что за мода пошла на всё серое и убогое с приставкой "ЭКО" или "ЭТНО", весь город сделали каким-то деревянным, серым и уже облезлым. А это только год прошел (ещё не прошел), представьте что будет через 2-3. Наверно возьмем масляные краски и как в деревне - пойдём жирным слоем красить деревянные заборчики и лавочки, заодно и набережную покрасим. И вот опять, настоящий деревянный, сколоченный "ЭТНО"парк. достали уже, если деревянное что-то, то хотя бы можно это нормально покрасить, а не оставлять в естественном дурацком и крайне экономном "ЭКО"стиле ?!
Гость
20 ноября 2019, 11:03
То есть вы настаиваете всё из алюминия сделать? Это можно, алюминия много, его у нас хоть отбавляй!:))
Гость
20 ноября 2019, 12:06
Гость
20 ноября 2019, 11:03
То есть вы настаиваете всё из алюминия сделать? Это можно, алюминия много, его у нас хоть отбавляй!:))
Витя, где хоть слово про алюминий? То что делают у нас из дерева - халтура, которая через 3 года облезет, потому что дерево практически никак не обрабатывают (лаком покрыли и ладно), дерево должно краситься в 3 этапа, тогда оно будет долговечное, но многие откатные фирмы не имеют таких технологий. Плюс дерево используют срощенное, недосушенное, с сучками (со смолой). Если делать нормально, то будет нормально, а если делать как у нас - то можете по набережной пройтись в районе центрального парка и посмотреть, что происходит с МАФами менее чем за год. Всё это прикрывается "ЭКО" стилем и естественностью древесины (по факту - халтура).
Гость
20 ноября 2019, 12:17
Гость
20 ноября 2019, 12:06
Витя, где хоть слово про алюминий? То что делают у нас из дерева - халтура, которая через 3 года облезет, потому что дерево практически никак не обрабатывают (лаком покрыли и ладно), дерево должно краситься в 3 этапа, тогда оно будет долговечное, но многие откатные фирмы не имеют таких технологий. Плюс дерево используют срощенное, недосушенное, с сучками (со смолой). Если делать нормально, то будет нормально, а если делать как у нас - то можете по набережной пройтись в районе центрального парка и посмотреть, что происходит с МАФами менее чем за год. Всё это прикрывается "ЭКО" стилем и естественностью древесины (по факту - халтура).
Дерево просто очень эстетичный материал, а сгниёт так заменят, дерева у нас тоже очень много! Но металл, камень или пластик тут однозначно не пойдёт, потому что это уже надоевшая всем туфта..
Гость
20 ноября 2019, 11:00
Какой секрет! Прямо как место ставки Адольфа Алоизыча.
Гость
20 ноября 2019, 11:07
Ты его тайный поклонник?
Гость
20 ноября 2019, 11:22
Гость
20 ноября 2019, 11:07
Ты его тайный поклонник?
Меня тоже удивляют люди, которые не преминут вот так походя взять и напомнить всем об этом исчадии ада. И посмотрите как он уважительно про него написал, по имени отчеству!
Гость
20 ноября 2019, 11:27
Гость
20 ноября 2019, 11:22
Меня тоже удивляют люди, которые не преминут вот так походя взять и напомнить всем об этом исчадии ада. И посмотрите как он уважительно про него написал, по имени отчеству!
Извини. Забыл дописать - "Упоминать его имя, отчество и фамилию запрещено упоминать в России".
Гость
20 ноября 2019, 11:46
а почему в сложно доступных местах этот этно парк планируется? а почему не в центре? например на острове Отдыха? так и оставим в центре города старый разрушенный парк
Гость
20 ноября 2019, 12:57
"Старый разрушенный парк"? Вы какие-то вещества употребляете?
Гость
20 ноября 2019, 13:10
"Не в центре" потому что в городе очень жадные чиновники. Ждут когда придут инвесторы с грузовиком денег осваивать пустые места в центре. Знаете есть такое выражение: собака на сене.
С каких это пор Татышев и Кузнецовское плато стали "сложнодоступными местами"?:))
Гость
20 ноября 2019, 09:44
Выглядит очень плохо.
Гость
20 ноября 2019, 09:59
это не страшно. всё равно, на практике, между эскизом и фактом три большие разницы.
Гость
20 ноября 2019, 23:23
ПРОЕКТДЕВЕЛОПМЕНТ не имеет к этому проекту отношения, лично знаком с авторами проекта, то что известное бюро показывает это плагиат, причем в худшем виде, настоящий проект куда калоритнее. Антон Шаталов, скажите, автора проекта в курсе, что вы хотите присвоить себе проект парка? Не боитесь официальных заявлений?
Гость
20 ноября 2019, 23:43
Калоритнее-это как,больше калорий на единицу площади?Или всё-таки колоритней?А авторА или авторы?
В Липецкой области есть дивный экопарк "Кудыкина гора" с огнедышащим Змеем Горынычем, Бабой-ягой и пр. Если бы у нас сделали что-то подобное это было бы очень очень круто
Лучше бы какую-нибудь фабрику или завод построили. Люди из Красноярска бегут, по причине отсутствия рабочих мест. У меня в доме, за лето уехало 8 семей! Даже квартиры с трудом продали...
Сейчас+1°C
облачно, снег
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
741мм 91%Показаны первые эскизы масштабного красноярского этнопарка