Город В скандальной аллее павильонов в Белых росах начали торговать

В скандальной аллее павильонов в Белых росах начали торговать

Год назад жители безуспешно боролись против строительства этих павильонов

Новые павильоны в Белых росах

О строительстве аллеи павильонов в Белых росах мы писали ещё весной. Тогда появились каркасы порядка 10 новых точек торговли возле домов на Судостроительной, 123 и 125.

В сентябре в нескольких из этих павильонов уже начали завозить товар, стартовали продажи. Часть из них продолжает пока пустовать и сдаётся в аренду.

В прошлом году жители микрорайона выступили против строительства здесь торговых точек. Администрация города расторгла договор, а предприниматели пошли в суд. Жители хотели здесь сквер.

— Но конкурсная комиссия оставила заявку без рассмотрения — судьба этого участка находилась в судах. А в сентябре стало известно, что решение суда вступило в силу и расторжение договора аренды участка под павильоны признано незаконным. На этой неделе предприниматели приступили к строительным работам», — писали жильцы в группе микрорайона во «ВКонтакте».

Фундаменты для новых павильонов начали заливать в октябре. И пока на Белых росах строили ряд новых павильонов, старые активно сносили по всему городу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства