Город Недвижимость «Парк вместо аллеи павильонов»: жители «Белых рос» отстояли площадку от ларёчников

«Парк вместо аллеи павильонов»: жители «Белых рос» отстояли площадку от ларёчников

Предпринимателям предложат переехать на Курчатова 

Власти пошли навстречу жителям и оставили участок под парк с лавочками

Напомним, скандальное переселение павильонов началось в начале осени. 7 сентября мы писали, что на месте незаконной стоянки в «Белых росах» делают аллею павильонов. Площадка является компенсационной, поясняла представитель района Александра Климентьева. Сюда привезли 12 павильонов с улицы Забобонова в Октябрьском районе. Они мешали ремонту и расширению проезжей части, поэтому предпринимателям было предложено переехать на муниципальную землю на Судостроительной.

После этой информации жители начали бастовать против такого соседства. По словам депутата Ильи Зайцева, по планам на данном участке должен был быть сквер. После протестов работы временно приостанавливали, а жители в окрестностях домов № 117-123 по Судостроительной собирали подписи «против». Аналогичной деятельностью занимались и предприниматели, желающие остаться на участке.

В итоге предпринимателям решено предложить другие места на улице Курчатова, а спорную территорию оставить под парк. По данным администрации района, тут должны быть высажены деревья, поставлены лавочки и благоустроены дорожки.

НГС.НОВОСТИ
Фото: читателя НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства