Город Недвижимость На месте незаконной стоянки в «Белых росах» делают аллею павильонов

На месте незаконной стоянки в «Белых росах» делают аллею павильонов

Жители боятся, что на месте появится новая незаконная стоянка 

В мэрии пояснили, что на это место переедут 12 павильонов из Октябрьского района

Фото огороженной площадки на Судостроительной, 123 в редакцию НГС.НОВОСТИ прислал житель микрорайона Никита. Мужчина боится, что на месте работающей тут когда-то незаконной стоянки снова появятся предприниматели.

Он пишет: «На Пашенном, на месте нелегальной автостоянки, которая в прошлом году собрала деньги за абонемент и через пару дней исчезла, снова строится парковка. Так же в прошлом году, когда появилась нелегальная парковка, в районе учащались повреждения авто, у меня, например, поцарапали крыло».

Борьба со стоянкой тут длилась несколько лет. В 2013 году жители уже жаловались депутатам горсовета. Благодаря их помощи стоянку удалось ликвидировать в мае 2014 года. Стоянка располагалась на муниципальной земле и представляла собой участок земли, огороженный железным забором, с будкой для охранников. Владелец использовал данную землю незаконно и налоги в бюджет не платил.

В группе микрорайона во «ВКонтакте» жители также обсуждают строительство на спорном участке. Версий много: от сквера до ярмарки и строительства нового дома. «Они там чем-то красным засыпают. То ли ровняют под машины, то ли под брусчатку», — сообщают очевидцы.

Однако в администрации Свердловского района расставили точки в этой истории. Площадка является «компенсационной», поясняет представитель района Александра Климентьева. Сюда привезут 12 павильонов с улицы Забобонова в Октябрьском районе. Они мешали ремонту и расширению проезжей части, поэтому предпринимателям было предложено переехать на муниципальную землю на Судостроительной.

НГС.НОВОСТИ
Фото читателя НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства