А может просто всё достроим как положено и уберем всякий хлам, который остался от универсиады?
Хотя кому это я... это ж депутаты, а они окромя прожЭктов - мало что могут предложить...
конечно надо увековечить, столько бабла отмыли =)))
Гость
27 августа 2019, 08:43
Надо срочно придумать повод как ещё нажиться на Универсиаде
Гость
27 августа 2019, 05:58
она уже и так увековечана. строительный мусор и есть памятник. осталось ленточку красную и ножницы
Гость
27 августа 2019, 00:02
Можно бабла срубить на табличках на демонтаже старых, изготовлении новых,монтаже,а если еще пару улиц переименовать вобще ништяк будет.
Гость
26 августа 2019, 22:53
Идея здравая, пользуясь моментом надо переименовать хотя бы одну из улиц названную в честь никому неизвестных мальчиков-революционеров. А ещё лучше взять и переименовать улицу с самым одиозным названием в городе - улицу Диктатуры Пролетариата!
Гость
26 августа 2019, 22:51
Всех кто участвовал в "распиле" на одну зону- и дать ей имя "Универсиадская"
Проспект имени соженной тайги, улица воротничок наверх, переулок качания прав...улица мэр-рэпа, площадь Лондоннамзавидует, и конечно же метро имени "да неужели"... Ещё много идей :)
Мне кажется, что сам факт наличия новых спортивных объектов уже и есть память об универсиаде. Ну можно на эти объекты ещё таблички повесить, мол, там-то проходило то-то.
Достаточно было бы сквер парк или спорт объект обозвать ее именем
Гость
26 августа 2019, 21:23
Доброго вечера!Тут намедни дискуссия была по поводу ответственности чиновников.....вот подтверждение их пониманию актуальности проблем,которые необходимо решать ...а еще претендуем на столичность....других я так понимаю проблем и насущных вопросов в городе нет....были построены разные нужные или не очень (время покажет) объекты..хорошо,все помнят для чего это было сделано ....как предложение...(экономия бюджета) объявите памятником ...скульптурную композицию возле СФУ....и вопрос увековечивания решите и денег бюджетных сэкономите,там только табличку прикрутите и все дела.Да как правы наши классики и актуальны их слова сегодня...у России есть две беды.....
А ведь можно совместить приятное с полезным.
Сделать тематический гигантский сквер/набережную на правом берегу "История Красноярска", в котором делаются памятники памятным событиям, а всё, что рядом с памятником, в тематике события. Вот это было бы шикарно.
А вот эти все идеи, назвать улицу, назвать жирафа в "Роевом ручье" "Универсиадой", выпустить ордена и медали "Он работал за универсиаду" - это довольно таки примитивно и не несёт никакого сколь либо значимого смысла.
Достижения
Свой среди своих