Город В Красноярске решено отремонтировать опасный мост на Базаихе

В Красноярске решено отремонтировать опасный мост на Базаихе

Сейчас там введены ограничения для движения машин

Мост через реку Левый Калтат, который решено отремонтировать  | Источник: admkrsk.ruМост через реку Левый Калтат, который решено отремонтировать  | Источник: admkrsk.ru
Мост через реку Левый Калтат, который решено отремонтировать 
Источник:

Администрация Красноярска объявила о ремонте моста в районе улицы Базайская. Сооружение находится в районе Базайская, 365 и позволяет переехать через реку Левый Калтат тем, кто направляется вглубь Базаихи.

После обследования мост признали опасным. Сейчас на него можно заезжать только при условии, что впереди идущий автомобиль находится на расстоянии не менее 70 метров. В мэрии рассказывают, что такие ограничения введены, чтобы снизить нагрузку на мост.

В ближайшее время мэрия Красноярска начнет поиск подрядчиков. Планируется, что все работы на мосту должны будут пройти за 30 дней. В ходе ремонта будут заменены опоры моста, перила, уложат новый асфальт.

В конце сентября 2018 года компания «Норильский никель» представила план преображения Базаихи. Было объявлено, что у реки планируется обустроить несколько велосипедных и прогулочных дорожек. В пойме реки Базаиха планируется обустроить детскую площадку, а также пространство для занятия спортом на открытом воздухе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Мнение
«Никакого хамства или перехода границ»: многодетная мать сравнила роды в красноярском и московском роддомах
Надежда Шалимова
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
Сами ищут кондукторов, чинят автобусы и получают копейки: честный рассказ водителя категории D из Красноярска
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Знакомства
Объявления