Город «Самая сплочённая команда»: сибирские энергетики выступили на всероссийском конкурсе

«Самая сплочённая команда»: сибирские энергетики выступили на всероссийском конкурсе

Благодаря отточенному мастерству специалисты показали хорошие результаты

Команда красноярских энергетиков обошла восемь команд

Команда «Россети Сибирь» заняла 7-е место на всероссийских соревнованияx профессионального мастерства энергетиков. Состязания проходили с 19 по 26 июля в поселке Терволово Ленинградской области. Всего участвовали 15 команд, представляющие филиалы и все территории присутствия холдинга «Россети».

Семь этапов соревнований включали как проверку теоретических знаний, так и практическую работу: осмотр оборудования, освобождение пострадавшего от действия электрического тока, тушение.

— Ребята выкладывались по полной! Каждый этап соревнований сложен по-своему. Где-то технологически, где-то по времени, — рассказал участник команды «Россети Сибирь», мастер Сухобузимского РЭС красноярского филиала компании Александр Фролов. — Например, на этапе спасения пострадавшего дается четыре минуты на его снятие и четыре — на реанимацию. Каждая секунда на счету. Могу одно сказать уверенно: мы боролись за победу до последних секунд соревнований.

Команда «Россети Сибирь» была сформирована из энергетиков Красноярского края. Всероссийским соревнованиям предшествовал региональный этап, который прошел с 3 по 7 июля в Бурятии и собрал энергетиков со всего СФО. Красноярская команда заняла здесь уверенное первое место и получила право представлять Сибирь в Терволово.

На всероссийских соревнованиях сибиряки отличились на отдельных этапах, например, собрав наибольшее количество баллов за тушение пожара на подстанции. Кроме того, жюри отметило командную работу красноярского филиала, вручив диплом победителя в специальной номинации «Энергия сплоченности».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства