перейти к публикации

103 комментария к публикации

Объявлены публичные слушания по строительству еще одного храма. Теперь на Тургенева

Гость
2 апреля 2019, 10:42
Ума у людей не прибавится от посещения храмов. И проблемы не решаются чудом. Плюс от храмов только один - как ни крути, эти здания красивее хрущевок и разваленных заводов на территории города.
Гость
2 апреля 2019, 10:40
0 - планетариев, 0 - крематорий, Зато 48 храмов! И попы в школе. Куда катимся? В средневековье?!
Гость
2 апреля 2019, 10:16
жесть. что происходит в этой стране?!
Гость
2 апреля 2019, 10:15
Побольше опиума для народа - побольше смирения, а то уже и о смене власти начали поговаривать, ишь распоясались. В стадо, овцы, в стадо.
Гость
2 апреля 2019, 12:45
Ничего плохого не вижу в строительстве этих красивых и величественных зданий, это украшение города, достопримечательности.. И назначение у них благое, это же не ТРЦ очередной и не Алкомаркет, и они точно никому не мешают, так что даже как-то глупо возмущаться по этому поводу.
2 апреля 2019, 12:05
Алчность - один из семи смертельных грехов в православии. Это всё, что касается на приумножение материального достатка.
Гость
2 апреля 2019, 10:16
У РПЦ денег излишки видимо. Надо их налогами обложить. Всеми без исключений, в рамках подпадания под требуемые условия налогооблажения.
Гость
2 апреля 2019, 13:41
В 2007г. группа академиков РАН написала Президенту В.В. Путину открытое письмо, известное как "Письмо 10 академиков" или «Политика РПЦ МП: консолидация или развал страны?». Ученые были очень обеспокоены «всё возрастающей клерикализацией российского общества, активным проникновением церкви во все сферы общественной жизни», в частности в систему государственного образования и т.д. Прошло 12 лет. За неделю объявили о 2 новых храмах в нашем сравнительно небольшом городе. Не о новых научных программах, не про изучение негативного влияния загрязнений на организм человека. Даже то, что 2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day) осталось за бортом новостей про церковь. К сведению: ВОЗ объявило аутизм пандемией, всемирной эпидемией с невыясненными причинами. Количество детей, у которых диагностируют РАС (Расстройства аутического спектра) растет гигантскими темпами ежегодно. И у верующих и у атеистов рождаются нейроотличные дети, как правило родители вполне благополучные здоровые молодые люди без вредных привычек, а их дети желанные и любимые. И многие родители таких деток - очень верующие люди. Но это никак не повлияло на их потомство. Так может уже пора поддержать науку?
Гость
2 апреля 2019, 12:40
Рост количества верующих является следствием падения уровня естественно-научного образования, его охвата и доступности.
Гость
2 апреля 2019, 12:17
Опять вы свои носы засунули в трусы... ой, в карман РПЦ.
Гость
2 апреля 2019, 13:28
Вера у человека в душе... А это лицемерие...
2 апреля 2019, 15:58
а почему у нас публичные слушания проводятся максимально далеко от проживания тех, кого этот вопрос касается напрямую?! В первую очередь жители улицы Тургенева должны решать, нужен им там храм среди домов или нет. Где Тургенева и где Маркса?! Все сделано для того, чтобы туда явилось как можно меньше народу.
2 апреля 2019, 18:30
Как то поехали мы с бабулей в центр города и проезжаем по ул. Сурикова мимо Покровской церкви, а она и говорит , что мол раньше нельзя было строить дома выше церкви, церковь должна быть над домами выше. Почему спрашиваю. А она -не знаю, так люди говорили. И ещё строили так, чтобы соборная площадь была. И я ей верю, верю всему, что она вспоминает моя Агриппина Антоновна.
Гость
2 апреля 2019, 11:35
Зачем финансировать науку, лучше построим храм! Когда были эпидемии разных смертельных заболеваний, которые косили целые города, церковь говорила что жто кара Божья и нужно покаяться, а заодно заплатить денюжку и тогда и поп за вас помолиться. Но когда научная медицина постепенно придумала вакцины от этих заболеваний, церковь плчему то резко переключилась на что то другое, куда наука пока не добралась...как то нехорошо
Гость
2 апреля 2019, 16:29
А смысл еще одного храма в том месте? Там на Тургенева стоит недостроенный, но действующий.
Гость
2 апреля 2019, 10:59
Добро пожаловать в средневековье.
Гость
2 апреля 2019, 12:22
Нельзя строить такое между домов, я иногда слышу колокола храма рождества христова, а я нахожусь очень далеко от него, как страдают местные жители - остается только догадываться.
2 апреля 2019, 10:01
начни свой день с хороших новостей
Гость
2 апреля 2019, 11:05
Храм на Тургенева.... Сам Иван Тургенев писал:"О чем бы ни молился верующий он всегда молится о чуде, и молитва верующего сводится к следующему: «Великий Боже, сделай так, чтобы дважды два не было четыре.»"
Гость
2 апреля 2019, 14:30
Самое смешное, что на данном участке уже как два года действует храм с вышеупомянутым названием.
2 апреля 2019, 12:23
Надо сходить на эти публичные слушанья
Гость
2 апреля 2019, 17:23
храмов слишком много и они пустуют в основном. в то же самое время в мечеть приходят 3 тысячи мусульман а ее вместимость 300 человек. им приходится делать намаз на холодной земле в любую погоду. нужна мечеть. храмов достаточно. тем более верующие мусульмане получающие знание более безопасны чем те, кто ничего не знает в плане писаний и легко поддается вербовке - потому что не имеет ни малейшего представления о религии мира и добра.
Гость
2 апреля 2019, 10:05
Народ злой стал - больше храмов...
Гость
2 апреля 2019, 09:57
Молодцы, больше храмов надо, люди безбожники, злые стали, вот и злитесь, бог вам судья.
Гость
2 апреля 2019, 10:41
пусть строят - не на народные, но для народа же.