перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Нельзя сносить здание из-за другого цвета!»: прошло заседание по делу кафе «Кантри»

Гость
29 марта 2019, 13:58
Администрации нужно идти на мировую, убрать здание с Мира и разрешить разместить его на площади перед входом в гор. администрацию не далее 5 метров от крыльца. Перенос осуществить за счет (зарплату) тех специалистов администрации что давали разрешение на строительство.
Гость
29 марта 2019, 16:04
давно там не проезжал, но если смотреть по фото, то просто изуродовали проспект этой будкой, ни к селу ни к городу....
Гость
29 марта 2019, 15:17
Как же им в голову пришло , построить это позорище на центральной улице . Просто слов нет.
Гость
29 марта 2019, 14:14
Убрать, нельзя помиловать!
Гость
29 марта 2019, 20:24
Как могли допустить строительство этого кирпичного убожества, за ним такое красивое здание почты! Убрать!!!!
Гость
29 марта 2019, 14:00
Уберите это здание с улицы Мира!!!!!!! И все)
29 марта 2019, 15:09
Как бэ выносить на суд изменение цвета - даже не смешно. Типа острота момента спала, а заседание назначено, так давайте хоть что то предъявим. Этажность - это серьезно, изменение проекта- это серьезно, изменение размера фундамента - это серьезно. Да и вообще, была бы политическая воля - уже б снесли. А это цирк какой то.
Гость
30 марта 2019, 16:25
Это здание похоже на собачую будку. Ну пусть оно откроется? туда никто ходить не будет. Это и так понятно. Просто вопрос в том что закроется оно, и будет дальше стоять. Надо снести его и оставить там ровное место.
Гость
29 марта 2019, 14:07
Данное здание и правда не вписывается в это место, за счёт того что оно тупо прямоугольное. Не радует глаз.
Гость
29 марта 2019, 16:49
Ну это нормально или нет. Машины на тротуаре парковать нельзя, а здания строить можно. Господа законодатели, придумайте закон и примите его до вечера. Такой закон по которому владелец кафе должен заплатить штраф, нет компенсацию, размер которой измеряется 10-кратной стоимости всего города Красноярск. Ну а что, "вашим салом вам по сусалам".
30 марта 2019, 18:27
Если это реальные аргументы "обвинителя", то похоже, админситрация решила "слить" судебное разбирательство...
Гость
31 марта 2019, 05:42
Цвет тут ни при чём! Это уродливое строение ничем как стероидным кирпичом не назовёшь! Он не только не вписывается в архитектурный ансамбль, он из него вываливается прямо на головы пешеходов. Я поражаюсь тому, как в здравом уме можно было спроектировать такое и дать разрешение на строительство? По городу снесли множество вполне приличные павильонов, этот же "выродок" самостроя, такое впечатление, построили назло здравому смыслу!
Гость
29 марта 2019, 16:00
В суде нужны не оценки, а позиция, подкрепленная законом. Мамкины эстеты, я посмотрю, ничего, кроме соплей предъявить не могут. Грусть - печаль.
29 марта 2019, 14:04
Здание выкрашено в светло жёлтый , а должно быть светло коричневый . Это как ? В проектах ума не хватает требовать цвета по каталогу ?
Гость
29 марта 2019, 16:08
Да не крашенные там стены вовсе, там сам кирпич изготовлен такого светлого цвета и из него стены и сделаны, а выступы на углах сделаны из обыкновенного красного кирпича.
Гость
29 марта 2019, 14:43
Это всё ещё идут отголоски правления мэра Акбулатова, при нём все эти дела с разрешениями делались.
Гость
29 марта 2019, 14:09
Это напоминает мне ситуацию с закрытием завода по розливу воды на Байкале. Сначала у инвестора были все документы , все было согласовано и внесено в планы и инвестиционные проекты , а потом единовременно все стало вне закона. Кто выдавал ей это разрешение ? Ну пусть компенсируют из своего кармана собственнику полную стоимость здания и можно демонтировать. « Убегите и все» отлично сказано ! А то, что туда деньги засунули и не малые ? Это никого не интересует. Или мы живём по принципу « не мои деньги , да и ладно ? А бизнесмены ещё заработают» ну это бред ! Пережитки социализма. Я за то, чтобы был достигнут компромисс. Бизнес у так уже закошмарили до нельзя.
Гость
27 марта 2021, 07:58
очень печально ,что наша система хорошо и быстро может карать только слабых и беззащитных.А денежные мешки плевать хотели на мнение простого народа и на законы, писанные очевидно не для них.К большому сожалению у нас ВСЕ продается и покупается....даже и виновных теперь и найти не могут- куда делись?Смешно и печально! Всем понятно ,что этот гроб ну совсем не на месте,построен с явными нарушениями ,но стоит и еще долго будет стоять....
29 марта 2019, 17:22
Быть "скворечнику" на Мира, быть.И ничего не изменится.