перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Стали видны очертания и масштабы огромного креста на Дрокинской горе

Гость
19 февраля 2019, 17:23
А епархия на чьей стороне, красных партизан или белогвардейцев?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 февраля 2019, 17:58
Крестами уже город обложили. Еду с востока в город - они по дороге стоят, да еще и черные. Все настроение портят. Церковники защитили себя законами и поддержкой правительства, как страны, так и края. Что хотят, то и делают. А вообще это возмутительно! На таком месте! Очень неприятное зрелище!
19 февраля 2019, 17:59
Средневековье близко😂😂😂😂
Гость
19 февраля 2019, 17:33
Вся суть современного гос-ва РФ: олигархи, нищие, попы, менты...
Гость
19 февраля 2019, 17:30
Надгробие Красноярску
Гость
19 февраля 2019, 17:33
Это наши правители поставили крест на городе, ничего вас не спасет надейтесь только на Бога! Когда едешь смотрится ну никак!Зачем там крест?
Гость
19 февраля 2019, 17:22
Ребята, это жесткач...
Гость
19 февраля 2019, 17:03
Шёл 2019 год...
Гость
19 февраля 2019, 18:20
В пятидесятые-шестидесятые годы Дрокинскую гору называли Красной Сопкой. Все знали, что под Красной Сопкой в гражданскую проходили бои. В те годы там можно было найти оставшиеся от боев патроны, гильзы, кожаные патронташи, фарфоровые кокарды. Нет ничего плохого, что в память об этих боях появится поклонный крест.
Гость
22 апреля 2023, 23:12
Там стрельбище было. А остальное- легенды
Гость
19 февраля 2019, 17:39
Получился могильный крест на холме с надписью "Россия"...
19 февраля 2019, 20:28
На этом городе давно поставлен крест. Теперь официально
Гость
22 апреля 2023, 23:14
Ыыч-смешно! шкеришся чел. поживи в этом городе и поймёшь, что не прав.
19 февраля 2019, 18:14
Всегда на въезде/выезде из городов и населённых пунктов стояли поклонные кресты. Почему теперь все истерят я не пойму. Просто большинство забыли, что живут в православной стране и это очень печально.
Гость
19 февраля 2019, 17:50
А я так думаю, что крест не на ваши деньги строится и не в вашем огороде ставится, поэтому скулить вы тут конечно можете, но повлиять на это решение прав у вас никаких нет. Как я понимаю, землю там отвели официально, ну вот и всё, хозяева сами решают, что им там строить.
Гость
19 февраля 2019, 18:01
Этим самым вы оскорбляете чувства неверующих
19 февраля 2019, 17:35
Кстати, очередной пример.. Кто, что, за кого, для кого и где решает. У кого спрашивали? С кем советовались? Кто утверждал? На каком основании? Был ли сход граждан? Референдум, голосование? Кто утвердил место, время, размеры? И т.д. и т.п. "..по словам представителей Красноярской епархии, — «уникальный в своем роде архитектурный памятник, призванный стать новой достопримечательностью.." Это только по утверждению и по словам, представителей епархии. А остальных граждан кто спрашивал? Считают ли они эту конструкцию "уникальной" и готовы ли воспринимать её как "новую достопримечательность"? Но, нет. Ничего этого нет. Как обычно, всё решили и всё сделали сами, без нас.
Гость
19 февраля 2019, 18:12
Не у вас в огороде ставят и не на ваши деньги. Пусть будет.
Гость
22 апреля 2023, 23:15
Себе на участок поставь крест и радуйся
Гость
19 февраля 2019, 17:55
Странно, деньги на лечение детей собирают годами по СМС. А тут раз, и пожертвования на огромную статую.
Гость
19 февраля 2019, 18:51
если в память о красных партизанах, то надо было ставить красную звезду, крестов и так хватает
19 февраля 2019, 18:43
Ну теперь заживём...
19 февраля 2019, 18:36
Чудны пути создателя ! Ой чудны ! Где наш рупор монархист, что давеча тут вещал анонимно о показухе в совке , а латание дыр на мосту у него мелочи жизни за бюджетные ? Это мероприятие не подходит под определение ПОКАЗУХА?
Гость
19 февраля 2019, 18:02
И табличку "Добро пожаловать на погост"...
Гость
20 февраля 2019, 13:21
Как водку разливать в бутылки в виде Часовни Параскевы Пятницы , так тут поднимают хай воцерквленные! А горожан спросили: "нужен ли вам христианский символ на въезде в город?"... Лично я считаю более уместным звезду поставить в память о погибших!
19 февраля 2019, 18:13
О, провластные ботики пробежались своими "минусиками":)) Так забавно выглядит. Как и бестолково собственно..
Гость
19 февраля 2019, 19:18
Какой ужас!!! Страсти Господни!!! И кто , интересно додумался, кто поинтересовался мнением горожан? Кладбищенский крест над братской могилой.
Гость
19 февраля 2019, 20:09
Вот зачем он? ну зачем? я понимаю если бы это была чя то скульптура то да круто! но только не Путина 😁
Гость
19 февраля 2019, 19:06
Для равновесия на противоположном холме надо полумесяц поставить. В городе разные религии представлены.
Гость
19 февраля 2019, 17:44
Пусть не забудут подсветку сделать, что бы было видно в думу...
Гость
19 февраля 2019, 17:53
В небе над этим местом делают разворот самолеты, при посадке в аэропорту Емельяново. Это как-то учитывалось?
19 февраля 2019, 23:33
Город будет не виден в чёрной дымке а крест виден. Должны ведь люди знать, что тут когда то жили их предки. Вот зачем этот поклонный крест. В Пакистанском Лахоре небось крестов нет а у нас есть.
19 февраля 2019, 20:22
чистое небо - вечная память...
Гость
21 февраля 2019, 16:28
ощущение, что ты едешь на кладбище...
Гость
19 февраля 2019, 18:33
Если при, например, землятресении крест упадёт - он досколзит вниз по склону до жилой застройки что расположена под горой? И если будет ущерб и/или жертвы кого спрашивать за ответственность помимо бога?!
Гость
19 февраля 2019, 20:56
Надо три креста .Типа святая троица -отец,сын,святой дух и покрупнее покрупнее вокруг всего Красноярска))).
Гость
19 февраля 2019, 20:47
Что вы все упёрлись в обсуждение креста, там помимо креста ещё и часовня будет, вообще несколько строений ещё будет, так что по завершению весь ансамбль вполне прилично будет смотреться. Часовня Параскевы Пятницы неплохо же на горе смотрится? Не вызывает у вас всех такого неприятия? Ну вот и там тоже всё будет неплохо, надо только дождаться и не ныть раньше времени. Всё, хватит ныть, расходитесь уже.
Гость
19 февраля 2019, 18:34
Вот это позитивчик в сером городе