Город Экология Пакеты с «чудо-углем» при развозе бросают у заборов частных домов

Пакеты с «чудо-углем» при развозе бросают у заборов частных домов

Раздачей бездымных брикетов занимаются администрации районов

Закончить раздачу угля в мэрии планируют к концу февраля 

О начале раздачи брикетов с бездымным топливом мы рассказывали 7 февраля. Жителям частного сектора четырех районов Красноярска раздают бесплатные брикеты с углем «ради эксперимента». Их получают владельцы домов и коттеджей в Центральном, Железнодорожном, Свердловском, Октябрьском районах.

В мэрии Красноярска тогда поясняли, что брикеты раздает компания «СУЭК», а организацией и доставкой будет заниматься администрация за внебюджетный счет. Начали развозить уголь с 9 февраля и планируют закончить к концу месяца. На один дом выдает 15 мешков по 20 килограммов.

После начали появляться обращения, где горожан просят использовать уголь с началом Универсиады. «Начать сжигание выданного бесплатного топлива с 2 марта 2019 года. В это время начнёт проводить замеры атмосферного воздуха лаборатория министерства экологии Красноярского края», — гласит текст.

Жители частного сектора начали писать и в редакцию NGS24.RU: кто-то спрашивает контакты, кто-то жалуется, что ему отказали, так как живет вдали от объектов Универсиады. Сейчас активисты проекта nebo.communityсообщают, что мешки с углем просто бросают под заборами домов.

— Друзья, вот так уже стали развозить суперуголь, просто бросая брикеты у забора. И теперь ещё передвижные лаборатории замечают, — гласит подпись под фотографиями в Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Новости и прямые эфиры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS) 

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства