22 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
Юра
14 фев 2019 в 10:46

За считанные минуты город в адском смоге, что нельзя определить этот мощный загрязнитель? Наплевали на собственных жителей...,

ОТВЕТИТЬ

Короче, переезжаю

Фото пользователя
14 фев 2019 в 13:20

Нужно купить каждому жителю Красноярска противогаз одеть на плечо и так передвигаться, может тогда обратят внимание.

ОТВЕТИТЬ
Дима
14 фев 2019 в 11:25

Загрязнителя видно даже по фото - это ТЭЦ, но почему-то никто не хочет заставлять их внедрять газоочистку!!!

ОТВЕТИТЬ

Народ, не переживайте, скоро Универсиада, ВВП приезжает, будем дышать кристально чистым воздухом... две недели. Потом правда, КРАЗ и ТЭЦы нагонят, но это уже другая история.

ОТВЕТИТЬ
Работник администрации
14 фев 2019 в 11:05

Как работник администрации, хочу вам сказать дорогие жители город, все в курсе откуда "растут ноги" катастрофической ситуации в городе с дымкой, все прекрасно знают что дело далеко не в частном секторе, более того скажу что никакой модернизации на ТЭЦ и КРАЗе в ближайшее 5 лет не будет, есть официальные отказные документы со стороны федералов, типа проблема в частном секторе, количестве автотранспорта и частных котельных у малого бизнеса.
Вышестоящие структуры которые стоят за КРАЗом и ТЭЦ не будет предпринимать никаких мер, так как нет условных данных в динамике (периоде времени), вообщем в течении 5 лет будут делать замеры и пробы, а потом будут решать. Так что, как это не печально, нам с вами жить еще очень долго в дыму и смоге.

ОТВЕТИТЬ
Просто...
14 фев 2019 в 11:27

Согласен, состояние окружающей среды у нас удручающее, но это проблема всех крупных населенных пунктов, в частности городов "милионников". Даже над деревней расположенной в котловине, при полном отсутствии в ней производств, в зимний безветренный день стоит плотная дымка (пример город Ужур). Не стоит слепо доверять показаниям приборов, которые не проходят регламент и поверку в КЦСМ.

ОТВЕТИТЬ
Ден
14 фев 2019 в 22:17

Сегодня ездил в новобирилюссы - свежий воздух (даже не превысил), белый снег , аж слепит ..... такого уже наверное никогда не будет здесь

З.В.
14 фев 2019 в 09:32

Какую норму превышают показания?Норму, заложенную в приборе?

ОТВЕТИТЬ