Испугались фейерверков и убежали: красноярцы разыскивают своих собак
2 января 2019, 10:53
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
2 января 2019, 11:29
Вот не пропустит нгс все, что мой язык высказал в ваш адрес, горе-хозяева... Вы так любите ваших собачек, что без поводка ведёте их под фейерверки, зная последствия ..
Это точно, внук, пока искали спаниэля в районе грунтовой, всю машину слезами залил.
Говорит, его бомжи поймали и съели. По соцсетям нашли. А самый лучший вариант, бирка на ошейник с телефоном.
Гость
2 января 2019, 14:26
Почему не держать собаку на поводке? Особенно если знаете, что будет шумно и людно?
Гость
2 января 2019, 12:01
Жалко,что потерялись. Если собаки боятся фейерверков, надо как то держать крепче. Больше внимания надо уделять собачкам во время фейерверков.
Гость
2 января 2019, 16:50
Каждый год вас просят оставить животных дома! Нет! Вы их тащите с собой!!! Деградация населения на высшем уровне!!! Молите Бога, чтобы не замёрзли или не разорвали другие собаки ваших "любимых" питомцев!!! И не вздумайте новых заводить! Таким как вы запрещено!
Гость
3 января 2019, 15:34
Мы свою собаку 31 декабря выгуливали около 21.00, 1 января выгуливали только после рассвета. И так каждый год. Все фейерверки собака пережидала дома, умерла от старости.
Зачем брать на улицу свою собаку в Новогоднюю ночь?!
Что вообще за необходимость тащить собаку на улицу, когда со всех сторон фейерверки? Сложно в пол12 быренько выгулять? Сами себе проблем наживают и животным стресс доставляют
Вот не верю я в любовь этих хозяев! Из года в год одно и тоже происходит, но умнее люди не становятся, и каждый мнит свою псину сверх умной, не веря, что этот страх у собак на генетическом уровне(!).
У меня неоднократно щенок, которому нет года, среднего размера, срывался с поводка, т.к. тянул и ломал карабин, которым пристегнут поводок к ошейнику - и не испугавшись, просто хотел бегать. Другая собака в панике (мусоровоза пугалась) просто выкручивалась из нормально застегнутого ошейника (сильнее можно затянуть, но тогда собаке дышать трудно будет). Испугавшись фейерверков, собаки срываются даже с цепи, просто выкрутившись из ошейника. Хозяевам, конечно, следовало готовиться заранее к новогоднему армагеддону - плотно застегнутые шлейки плюс поводок - меньше шансов собаке сорваться, номер телефона на ошейник - чуть больше шансов вернуть потеряшку. Может, стоит задуматься насчет количества фейерверков - понятно, в праздник запустить, в новогоднюю ночь, но за полмесяца до праздника и в остальные дни - не слишком ли много? Фейерверков пугаются не только животные, но и младенцы, и обычные люди, особенно если их пускают внезапно и на расстоянии 1,5-2 метров под окнами.
Сейчас-13°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -17
1 м/c,
с-з.
755мм 80%Испугались фейерверков и убежали: красноярцы разыскивают своих собак