перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Русская рулетка. Когда наши дети перестанут умирать на дворовых площадках

18 ноября 2018, 09:41
17 детей не такая уж большая статистика в ДТП многократно больше погибает тех же детей.
Гость
18 ноября 2018, 10:00
Ставить единичные уникальные случаи в один ряд, и пытаться раздуть из них целую беду... Для сравнения: в той же стране, в ДТП были травмированы (иногда смертельно) несколько десятков тысяч детей. Так что проблема несколько надуманная.
Гость
18 ноября 2018, 10:40
"Эксперты будут тестировать детские горки и качели" Так и представил себе экспертов, качающихся на качелях и катающихся с горок.
Гость
18 ноября 2018, 16:08
Под бурное улюлюкание народ одобрил создание очередной конторы бездельников собирающих денеги из воздуха
Гость
30 августа 2022, 23:37
Я на всю жизнь запомнил один случай в детском садике в начале 60-х. Мой брат на пять лет младше меня. Я был в старшей группе он у младшей. Нас выводили на площадку всех вместе. Там была качель качалка. Попробуйте себе представить два кресла-качалки установленные друг напротив друга на совместных полозьях, но всё это сделано из железных труб. Так вот Мой брат всё время хватался за спинку одного кресла и висел на нём. Руки конечно у него были Слабые и я хотя был маленький, прогнозировал что когда-нибудь Он сорвется и попадет под трубы, которые которые катаются по земле. Он конечно не подозревал о такой опасности и сколько я его не отгонял постоянно любил это делать. И Однажды на моих глазах это случилось. он сорвался и упал прямо под полозья. Хорошо что я был рядом я сразу схватил заднюю часть качалки и сколько было сил упёрся чтобы она не возвращалась назад и у него было время отскочить. Слава Богу мне это удалось, но я до сих пор вспоминая это думаю что у него бы просто не было бы шансов. Полозья попросту ему переломили бы позвоночник. Мне уже почти 70 лет я до сих пор вспоминаю этот случай. Мой брат знает об этом только пло моим рассказам, но сам не помнит.
Гость
18 ноября 2018, 16:52
Теперь все вопросы к документу а не к криворуким монтажникам, так, что ли?.
18 ноября 2018, 20:09
Не покидает какое то ощущение НЕ бескорыстности этой затеи,уж простите.Как с буквой Ш на авто,год это было прям важно,а потом стало уже как то и не важно,но вероятно производитель этой буквы Ш не в обиде остался)))
18 ноября 2018, 22:26
Больше похоже на очередной способ "закручивания гаек", хотя, могу и ошибаться. Заодно и отдельно взятых жителей загоняют в безвыходное положение: есть люди, которые самостоятельно обустраивают площадки. Теперь, без лицензий и сертификатов, их смогут спокойно штрафовать. К тому же, велика вероятность перекладывания ответственности на жителей: "Сами сломали, не правильно эксплуатировали - сами платите за ремонт, потому что оно не могло сломаться при "нормальной эксплуатации" , т.к. сертифицировано".
Гость
19 ноября 2018, 00:30
Мне особенно железные горки во дворах " нравятся " .. Забрался на неё ребёнок , а вниз чуть ли не по-вертикали катись
Гость
18 ноября 2018, 09:23
Ну хоть сейчас стали задумываться о безопасности этих детских сооружений, а в СССР лепили что кому в голову придёт. Доски да железо, вот и все подручные материалы и вся эстетика:))
Гость
19 ноября 2018, 08:58
Учить надо детей собственной безопасности и следить за ними, а не обвинять в последствии всех подряд в том, что он расшибся. Все знают куда написать, кому пожаловаться, а научить ребенка где и как может быть опасно мало таких.