
Красноярцы десятками нарушают ПДД в вечерней пробке в «Солнечном». Видеозапись опубликовал в социальных сетях очевидец дорожной ситуации. По его словам, всё происходит возле остановки «Эдельвейс».
На кадрах виден серьезный затор на двухполосной дороге. Сначала один из водителей начинает неторопливо объезжать пробку по встречной полосе, в какой-то момент чуть не сталкивается со встречным авто. На подъезде к перекрестку ему ничего не остается, кроме как проехать и повернуть на красный: вернуться в свою полосу он уже не может.
Следом за «первопроходцем» его маневры повторяют другие водители. Кто-то проезжает часть потока по встречке, кто-то едет на красный, кто-то делает и то и другое сразу. В какой-то момент один из лихачей даже мешает перейти дорогу пешеходу.
В ГИБДД нам сообщили, что уже видели видеозапись. На основании публикации будет проведена проверка.
В понедельник водитель попытался объехать пробку на Калинина — тогда внедорожник спровоцировал массовую аварию.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)