Мнение ФАР: отмена выделенных полос расхолаживает водителей
3 октября 2018, 11:50
Гость
3 октября 2018, 14:16
Еще бы знак «40» догадались с Коммунального снять! Он там появился в период кап.ремонта моста и так и прижился под шумок. Вот когда камеры на Коммунальном включат, начнется совсем невеселая жизнь у нас с вами 😔 Полосу одну забрали, да еще и по двум оставшимся только 40 можно ехать... Вот представьте на минуточку что будет, если все 40 поедут
Гость
3 октября 2018, 12:55
Для того, чтобы вводить полосы для автобусов, надо иметь широкие улицы, а у нас? Возьмите ул. Караульная, связывает огромные жилые массивы Взлётка+Покровский+Северный с центральной частью города, а её сделали в две полосы в каждую сторону, хотя легко можно было сделать в три! Теперь одна полоса стоит в поворотах, а другая в пробке... Где тут взяться полосе для автобусов?
Шахтёров стоит в вечной пробке из-за рынков и магазинов, но сделать ул. Абытаевская, для связи с ул. Линёйной, также не могут (а перекрыли, поскольку несколько жителей пожаловались, что им шумно от проезжающих авто.... это ппц).
У нас всё так, не продумано и глупо, сами не могут разработать нормальную схему движения, так прислушались бы хоть к мнению горожан.
Гость
3 октября 2018, 14:24
Полоса для автобусов в городе - необходимость. НО!!! Пусть бы делали ее дополнительно к уже существующей проезжей части. Хотя бы где это возможно. Закатали бы асфальтом рядом новую полосу, нарисовали сплошную и повесили табличку. Чтобы не страдали другие участники движения, к которому уже все привыкли не страдали. Кто то (правительство) скажет дорого - ответ простой - меньше воруйте! А то в бюджете денег нет, а сотни миллионов декларируют.
Гость
3 октября 2018, 16:25
Интересная штука получается, друзья: было 4 нормальных полосы без ограничения скорости, добавили 2 типа доя увеличения пропускной способности моста, а потом хлоп... и 2 полосы забрали для автобусов. А раньше при 4 полосах сделать выделенные не имели бы права 🤷🏻♀️
Гость
3 октября 2018, 12:50
ясно же написали знаков ставить не будут и это не нарушение уже будет
Гость
3 октября 2018, 16:16
Давайте 20 тогда сделаем. 40 по мосту никто ни никогда не ездил. Абсолютно Бестолковый знак!!!
Гость
3 октября 2018, 18:06
Действительно, избранные бы ездили и не стояли бы в пробках вообще :) а другие думали бы что нарушителям придёт штраф
Гость
3 октября 2018, 12:10
Очень глупое решение. Это лишь увеличивает правовой нигилизм водителей. Также как и таблички о камерах фиксации нарушений. Такое ощущение что специально говорят, можете нарушать где хотите, кроме небольшого количества мест в городе.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
745мм 54%Мнение ФАР: отмена выделенных полос расхолаживает водителей