NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Интересные люди В тройку лучших следователей полиции в России попал сотрудник МВД из Красноярска

В тройку лучших следователей полиции в России попал сотрудник МВД из Красноярска

Василий Курчатов женат, у него есть 3-летний сын

Он обошел почти сотню своих коллег со всей России

Следователь ГСУ МВД России по краю Василий Курчатов занял третье место на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства. До него были допущены победители регионального этапа со всей страны — всего 95 следователей.

Сотрудники несколько дней состязались в академии МВД Нижнего Новгорода. В программе были соревнования по знанию законов, владению огнестрельным оружием и спецтехникой, проверка навыков ведения следствия.

Как рассказал Василий Курчатов корреспонденту НГС, в органах он работает 9 лет. Сейчас Василий — следователь отдела полиции по расследованию тяжких преступлений против собственности, совершенных организованными группами. Среди своих самых интересных дел следователь отметил, к примеру, раскрытие ОПГ, члены которой смогли угнать 14 авто летом прошлого года.

На конкурсе, помимо демонстрации своих знаний и навыков, следователям нужно было осмотреть «место преступления», изъять улики, составить протокол и назначить необходимые экспертизы. Василий во время своего теста обнаружил отпечаток пальца преступника.

По итогам конкурса Василий встал на третью строчку в общем зачете. Кроме того, он получил призы в отдельных номинациях: в «медицинской подготовке» следователь занял первое место, по «огневой подготовке» второе место, а по «специальной подготовке» — третье место.

НГС.НОВОСТИ 
Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю 

Нравится нас читать — подписывайся на наш
канал Яндекс.Дзена
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства