Город Интересные люди Гитарист с подругой сняли клип на романс начала прошлого века

Гитарист с подругой сняли клип на романс начала прошлого века

Денис Шульженко и Татьяна Волкова 

Клип на старинный русский романс «Я ехала домой», написанный примерно в 1901–1905 году, авторы выложили на видео-хостинг YouTube.

Съемки, рассказывает гитарист Денис Шульженко, начались еще в ноябре 2016 года. Через месяц он ушел в армию и монтаж отложился.

— В ноябре 2016 года записали этот самый клип, договаривались с домом-музеем имени Астафьева, ездили к стилисту для образа, в качестве реквизита у нас был старый чемодан, который мне пришлось достать из подвала и протереть от пыли. Снимали в жуткий мороз и было прям тяжко. В итоге все отсняли, и через пару недель я ушел в армию. Полгода назад я вернулся, мы все вместе сели, доделали клип наконец-то и выпустили его. Сюжетной линии особо нет, мы просто сели в машину с оператором-другом и импровизировали на ходу. Это первая пробная такая серьезная работа.

Съемки проходили в вагоне поезда, здании Литературного музея имени Астафьева, а также на улицах Красноярска. За несколько недель, с 8 августа, клип на видеохостинге набрал более 57 тысяч просмотров, чего Денис с Татьяной не ожидали.

Их знакомство, рассказывает Денис, началось с совместной учебы в музыкальном колледже искусств. Но сначала общение за рамки дружеских не переходило:

— Попросили подыграть — я подыграл, потом где-то еще раз подыграл, потом начались частые совместные репетиции, песни, а после чего репетиции и песни переросли в отношения. Так и появился наш любовный дуэт «Con Amore» (в переводе с итальянского означает «С любовью»), сейчас уже почти семейный дуэт.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: Денис Шульженко / vk.com 

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства