универсиада пройдёт за две недели. А лес 50 лет растет.
Гость
16 июля 2018, 20:07
Прощай, березовая роща!Тебя берегли в годы войны. А сейчас главное - картинка!А то вдруг из-за старой березы или ели не видно будет . Ну и делали бы объекты Универсиады не в лесу, полей вокруг города достаточно. Половину сопки уже лысой сделали.... Да, чистка в лесу нужна. Но никакой гарантии, что будет именно выборочная рубка.
А нельзя не выделять 59 мл, а просто рассчитаться с подрядчиком этим же лесом?!?! Кто лес валит им по 59 мл не выделяют, отметили Деляну и ВСЁ!!! Пусть пилят, строгают и продают, возить до города и так не далеко!!!
Гость
17 июля 2018, 08:57
О, как сердцу несть, видав былое, видеть то, что есть...
Гость
17 июля 2018, 14:31
неплохо: получить за работу 59 лямов, а ещё и лес сдать на пилорамы и остатки как дрова продать.....
Гость
17 июля 2018, 15:43
Нужна ли нам Универсиада такой ценой? По мне лучше деревья, изуродованную Николаевскую сопку далеко за городом видно. Согласна с Евгением.
Гость
18 июля 2018, 13:13
Всё вырубают и вырубают несчастные деревья(( Всем пофигу чем мы дышать будем((
Гость
18 июля 2018, 14:41
Вырубят деревья и после универсиады отдадут земли под застройку коттеджами и многоэтажками. Земля в Октябрьском районе дорогая, а деньги не пахнут.
Гость
18 июля 2018, 21:19
в студгородке высаженные ими сосны почти все погибли (кучу денег потратили), а те что еще зелененькие - так тоже им недолго осталось. А высаженные активистами в березовой роще - все принялись и интенсивно растут!
Гость
16 июля 2018, 20:45
отставить истерику. рубят просеку под ЛЭП, так положено по нормам, а вот если свет напрочь вырубит после ураганчика...кто истошный вой подымет, да те же самые горе-активисты.
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -14
2 м/c,
ю-з.
749мм 62%Мэрия заказала масштабную валку лесов под Красноярском к Универсиаде