Город Рынок на «Взлетке» ушел под снос. Что там появится в ближайшее время (фото)

Рынок на «Взлетке» ушел под снос. Что там появится в ближайшее время (фото)

Рынок «Новая Взлетка» сейчас выглядит так

Теперь вместо торговых рядов посетителей встречают развалины

В Красноярске сносят ларьки на рынке «Новая Взлетка». Как говорят торговцы, первые работы по демонтажу павильонов начались еще неделю назад.

На данный момент демонтированы павильоны у входа на рынок, строения около МВДЦ «Сибирь». Работы идут и на самом рынке. Здесь убирают ларьки рядом со входом на рынок.

По словам работников рынка, малую часть павильонов на рынке планируется сохранить, остальные площади рынка планируется переоборудовать в парковочное пространство на время Универсиады — в нескольких метрах от рынка строится ледовый центр «Кристалл». Открыть его планируют осенью.

Часть павильонов планируют на время оставить

Еще в 2013 году компания «Сибагропромстрой» предоставила проект застройки этого участка. Два высотных дома на этом участке сданы. В очерёдность застройки комплекса поправки внесла Универсиада–2019. В Москве настоятельно попросили незаконченные или только начатые объекты у ледовой арены не оставлять.

Также рядом с рынком сносится планетарий. Весной владельцы участка искали покупателя на участок с недостроем. Таблички на строительной площадке сообщают, что демонтажом планетария занимается строительная компания «Ментал-Плюс». Что появится на месте снесенного здания компания не разглашает.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства