перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Госдуме обсудили повышение НДФЛ до 25 %

19 апреля 2018, 09:03
Гость
19 апреля 2018, 09:54
Ну конечно, выборы прошли, теперь можно на 6 лет успокоиться и начинать драть с населения в три шкуры.
Гость
19 апреля 2018, 10:16
предлагаю более эффективные меры. сократить госдуму на 100%
19 апреля 2018, 10:45
Вот крупный бизнес я не пойму, они ВЕЧНО НОЮТ, даже больше чем средний и малый бизнес вместе взятые. Тем более что большая половина химичит с этими налогами. Стоит только странам где наши олигархи прячут налоги наложить санкции все дружно заплачут и побегут к правительству просить помощи. Не БИЗНЕС, а нытики какие-то... И всегда им все, мало и мало!!!
Гость
19 апреля 2018, 09:42
ну в любом случае будут оплачивать эти налоги среднии слои населения, т.к богатые будут компенсировать за счет поднятия цен, и всего возможного, что бы налог не как на них не отразился
Гость
19 апреля 2018, 10:21
Налоги неправильно собирают у нас. Всё замудрено и сложно. Хочу я производить летающие тарелки, должен оплатить налоги, а продам я их или нет и получу ли прибыль, государство мало интересует. Или к примеру хочу привезти летающие тарелки из Голландии, продам их или нет, государство тоже не волнует, но налог и таможенные сборы я должен заплатить(ндс, шмэндэрэс). Нет понимания за что нужно платить. С пенсией и медициной тоже вопросы, сборы есть, а пенсии и медицины нет. И только по-этому в белую люди не работают. Щас хотят ввести онлайн кассы, сносят павильоны и прочее, но эффект будет - микро бизнес уйдёт в глубокое подполье, торговать будет на авито, с доставкой(без чеков и налогов). Если и тут будут мешать - продавать товары будут через закладки. Так что еще есть куда стремиться.
Гость
19 апреля 2018, 10:13
А почему я вообще кому то должен отдавать свои честно заработанные деньги? Это я заработал своими руками, а не кто-то за меня
Гость
19 апреля 2018, 09:08
Сначала соберите налоги со всего трудоспособного населения. Сколько можно драть с тех кто работает в белую? Почему платит половина, а социалкой пользуются все? У нас и так не самые низкие налоги в мире, прогрессивная шкала это хорошо, но у нас людей с доходами более 10 000 000 в год очень мало, так что результат будет близкий к 0. Подозреваю что основной массе подымут все таки на 2%, а остальным для отвода глаз.
Гость
19 апреля 2018, 10:22
Готовятся к тому, что друзья семьи теперь будут терять деньги, первый уже пошел, а искать эти деньги и компенсировать им будут из карманов граждан и бизнеса, а бизнес, в свою очередь, будет компенсировать свои потери с работяг, поэтому работяга всегда будет крайним.
19 апреля 2018, 10:55
Не у богатых заберут и раздадут бедным, а у вкалывающих по 25 часов отберут и раздарят лентяям.
Гость
19 апреля 2018, 09:16
" Сколько можно драть с тех кто работает в белую?"-везут на тех кто везет.
Гость
19 апреля 2018, 12:34
хитрят депутаты. богатые люди платят по 9% с дивидендов живут. облагали бы эти доходы ндфл а не как щас тогда другой разговор. хотя бы 13 платили уже бы существенные поступления
Гость
19 апреля 2018, 11:38
На нищебродах это никак не отразится, а кто хорошо зарабатывает тот не сильно расстроится.
19 апреля 2018, 11:20
а будет все как обычно,дань платят все
Гость
20 апреля 2018, 01:24
Правильно, давно пора!
Гость
19 апреля 2018, 12:37
13% уже сделали щас глянул
19 апреля 2018, 15:37
пострадает больше всех обычный человек, потом менее затратно средний и мелкий бизнес. Крупняки не пострадают. цепочка такая: после увеличения налога бизнес чтобы покрыть убытки сразу поднимет тарифы и цены, в результате платить за всё будет народ. А у кого сверхдоходы они не налоговые резиденты страны.
19 апреля 2018, 21:10
т.е. я работаю официально, все плачу, и все мало. А моя соседка работает не официально и ничего не платит. Получается в ее жизни ничего не изменится, а вот в моей более чем. Где справедливость.
Гость
19 апреля 2018, 10:00
Потому-что налоговая нифига не делает - это же фискальный орган и должна собирать (драть) деньги со всех.