Город В Госдуме обсудили повышение НДФЛ до 25 %

В Госдуме обсудили повышение НДФЛ до 25 %

Парламентарии обсудили законопроект, по которому вырастет ставка налога на доходы физических лиц

4 апреля 2018 года парламентарии обсуждали законопроект № 427315-7, по которому ставка налога на доходы физических лиц вырастет до 25 %.

Законопроект предусматривает изменение ставки НДФЛ с фиксированной (в 13 %) на прогрессивную. Это означает, что чем больше доход, тем больше будет ваша ставка налога. Для основной части населения РФ изменения будут несущественными — выплаты вырастут незначительно, а в некоторых случаях станут даже меньше.

Обеспеченные же слои почувствуют повышение в полной мере. Ведь именно на их плечи ляжет основная нагрузка. Согласно законопроекту, налог увеличен для тех, кто зарабатывает больше 3 миллионов рублей в год (до 18 %) и свыше 10 миллионов рублей в год (до 25 %). То есть больше всех заплатит самая активная часть населения — бизнесмены, топ-менеджеры и директора компаний.

Комментирует законопроект эксперт по налоговому планированию, юридической безопасности и оптимизации финансовых потоков Владимир Туров (Москва).

«Казалось бы, решается социальная проблема: возьмем деньги с богатых и распределим в пользу бедных. Для большинства это хорошая поддержка, но для бизнеса всё не так радужно. Если уж затронули неприкосновенный НДФЛ, ставку которого обещал не менять наш гарант стабильности, то вполне могут добраться и до НДС. Тем более, разговоры уже идут, повышение НДС до 22 % активно обсуждают на заседаниях правительства РФ. Далее, есть куча законопроектов, которые увеличивают неналоговую нагрузку на бизнес, их вполне могут принять после. Посмотрите на тот же "Платон", его собираются буквально приравнять к транспортному налогу. Или, например, маркировка товаров — это ведь колоссальная нагрузка на бизнес! Плюс тотальный контроль за уплатой налогов, собираемость которых растёт третий год подряд на 15-20 %. В такой ситуации правильная, законная оптимизация налогов своего бизнеса — это не просто экономия, а один из способов выжить!»

Как законно снизить налоги: НДФЛ, налог на прибыль, НДС и страховые взносы, как бизнесменам обезопасить себя и личные активы, а также, как процветать в эпоху тотального налогового контроля, Владимир Туров расскажет на семинаре-практикуме «Законное снижение налогов без "обнала" и защита активов в условиях 2018 года», который пройдёт в Красноярске 7 и 8 июня.

Подробнее по телефону 8 (391) 269-90-21 или на сайте владимиртуров.рф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства