Толпа негодующих перекрыла улицу Партизана Железняка
9 апреля 2018, 12:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
155
Гость
9 апреля 2018, 13:59
а Подзолковцев спросили, им эти бич-сарайчики нужны?
Гость
9 апреля 2018, 12:39
вот недалекие люди то а...
сколько людей опоздало по своим делам, по своему бизнесу
раньше мне было все ровно на эту ситуацию а теперь я ЗА снос всех павильонов
Нифига! Я за! Парковка нужна, в краевую без пропуска не пускают, а так рядом встать негде!!! Рядом с павильонами вечно курящие бабы сидят, пройти противно!
Гость
9 апреля 2018, 13:33
Столько сейчас пустует помещений офисных и торговых во всех районах. Почему бы там не обосноваться? Дорогая аренда? А за те годы , что "бизнес" делали на арендованной земле можно было бы и вложиться в активы какие то и развиться. А если купил- продал-проел- пропил, то это не бизнес.
Странные какие-то предприниматели, уже давным давно информация появилась, что ларьки и павильоны сносить будут. Надеялись что пронесёт? Вот и дождались.
А с теми, кто дорогу перекрыл, следовало короткий разговор вести - либо уходи с дороги, либо на 15 суток и штраф.
Гость
9 апреля 2018, 13:55
Давно нужно было снести эти ларьки и сделать парковку для посетителей краевой больницы
Знали ,что по городу сносят павильоны . Можно было продумать заранее куда переехать .
Гость
9 апреля 2018, 14:27
Пусть владельцы бизнеса сначала отчитаются, куда ходят в туалет их продавцы
Гость
9 апреля 2018, 12:54
Ну как так? А причем водители? Господа протестующие, идите все к администрации и там выступайте. Мы-то при чем??????
Гость
9 апреля 2018, 13:24
Снести уже давно пора, вечно полоса для автобусов занята
Гость
9 апреля 2018, 14:14
1) Перекрытие не санкционировано - это раз. Всем принявшим участие хороший бы штраф впаять.
2) Снос ларьков идёт не первый год и начался за долго до известия об Универсиады. Не надо её сюда притягивать.
3) Этим товарищам, давали больше времени, чем всем остальным (лет пять, если не больше). НО! Они стояли до последнего там. Теперь же пытаются выставить себя бедными и несчастными. Л - Лицимерие.
Гость
9 апреля 2018, 14:21
Ура, цивилизация пришла!! А что сделать чтоб возле моего дома снесли эти недомагазины?? Пиво, водку продают, чеков нет, лицензии нет! Рядом детская площадка .
Гость
9 апреля 2018, 14:09
Город давно нуждается в очистки от этих контейнеров, было время киоски были, потом павильоны, прошли времена, только не только в центре но и на окраинах надо снести их. Туалетов нет, за ними туалет, мусор, продают пиво водку, касс нет. Поддерживаю решение властей, сколько можно предупреждай, надо было искать давно цивилизованные места , а это все временное сооружение. Вон в Москве торговые центры из павильонов понастроили, снесли все!!
Гость
9 апреля 2018, 13:24
Этот "бизнес"-ПЕРЕпродавцов цветов уже достал.
Посмотрим , что появится взамен
Гость
9 апреля 2018, 14:29
Я за снос, незамедлительный снос!
Гость
9 апреля 2018, 14:32
Я житель города, а не гость универсиады. Я молю власть - сносите их побыстрее, сделайте наш город хоть немного лучше. Единственная инициатива власти, которой я очень рад.
Гость
9 апреля 2018, 12:44
счас омон подъедит да обьяснит, что да как
Гость
9 апреля 2018, 12:53
Лучше так за чистое небо голосовали!!! И митинги устраивать нужно именно таким образом, чтоб власти услышали, в парках и скверах ерунда!
Гость
9 апреля 2018, 13:58
Жалкая кучка спекулянтов. Разогнать и снести все ларьки.
Гость
9 апреля 2018, 12:53
В пекло эти павильоны! Будут сносить, приеду помогу! Надеюсь кто-нибудь скоро разгонит это стадо! Сколько проблем создали людям, стоящим в пробке! А если в больницу скорая едет и не довезут кого-то...? Все бастующие готовы взять на себя ответственность за смерть? Идите мэрию блокируйте, и не создавайте несанкционированных забастовок!
Гость
9 апреля 2018, 12:46
Думают только о себе, и своим поступком пол города в пробки загоняют и без того имеющиеся. И они после этого хотят, что бы на них внимание обратили-в положение вошли, наивные глупцы.
Гость
9 апреля 2018, 12:51
Похороненный заживо малый бизнес воскрес?
Это Бог наказал ларешников за жадность. Не драли бы в три дорога, Бог бы помиловал.
Гость
9 апреля 2018, 12:57
ну это уже маразм, товарищи! на 15 суток каждого, штраф ща нарушение порядка, штраф за выход на проезжую часть и взыскать недополученную прибыль всех тех, кто стоял в пробке этой.
Гость
9 апреля 2018, 15:51
Я за снос павильонов. Открывайте свой бизнес в ТЦ. А так это антисанитария полная,отсутствие официального трудоустройства, отсутствие чеков и касс. Налоговая не хочет проверить законность данных предпринимателей. А на счёт цветов,сейчас в Красноярске есть магазины,где можно купить цветы. Какя проблема. Павильоны с продуктами это вообще пережиток прошлого.так и пахнет 90 ми годами
Гость
9 апреля 2018, 23:19
в таких местах где вечные заторы и надо убирать. а то покупатели машины бросают только усугубляют дорождную проблему
Гость
9 апреля 2018, 13:15
по большому счету сколько их там хозяев -то ? а пол города нагнули под свои проблемы, кто-то опоздал на автовоказал, а кто-то на прием к врачу ! давайте уже как -то другими методами решать свои вопросы....
Ещё и совести хватает прикрываться жителями. Как дорогу перекрыть, так это нормально, а как свой недобизнес защитить, так сразу о неудобствах для жителей вспоминают. Всех участников в отделение и пусть сидят там, а ларьки снести. Без всякой компенсации. Не хотят по хорошему, значит, надо с ними по плохому.
Гость
9 апреля 2018, 17:27
Еще бы на Взлетке убрали. Позорище . И во дворах стоят, там ханыги местные отовариваются паленкой. Не думаю, что в этот сарай люди за хлебом пойдут. В той же Планете покупают и за углом продают в ларьке , но уже дороже. Типа магазин в шаговой доступности. И санэпидемстанция глаза на эту антисанитарию закрывает. Хотя, их столько развелось, всех не проверишь. А микрозаймы? Вроде уже закон приняли о запрете таких займов под 300 %., а точки на каждом шагу. И сексшопы- наше все. Жуть
Гость
9 апреля 2018, 13:12
Читаю комменты и вижу - общество разобщено. Крик о помощи единиц воспринимается как помеха.
Не надейтесь на светлое будущее для своих детей после такого. Основную причину НМУ не уберут, местный фальсификат не уничтожат, метро не построят - пока все будут судить, что их хата с края.
Гость
9 апреля 2018, 12:30
Снести еще быстрее, мятежников на 10 суток исправительных работ.
Гость
9 апреля 2018, 12:35
Сносить эти помойки!
Гость
9 апреля 2018, 15:19
те, кто защищает эти железные ящики, пожалуйста, перевозите к себе под окна! какие продукты там кто покупал? Немытыми руками подавали? без туалета и пр. Про шаурмяшные аналогично. Их время прошло, давно и безвозвратно
Гость
9 апреля 2018, 14:14
Какие новые. места!!! Зачем они нужны. Вывести на металлолом их и все, зачем город захламлять!!!
Гость
9 апреля 2018, 12:50
Не логично. Причём тут обычные люди, которым они проезд заблокировали, которые не попадут на обед, или с обеда на работу, или домой, да и просто по своим делам.
Гость
9 апреля 2018, 18:23
Ну так покажите пример, отвалите им денег несколько млн, на подъём. Продав свою квартиру... А то что в стороне стоять то, надо единение образовывать. А они прослезятся, и будут вас добрыми словами вспоминать , несколько первых минут.
Гость
9 апреля 2018, 15:35
Еще бы рынок на 9 Мая 12 около МФЦ убрали, всю парковку заняли.
Гость
9 апреля 2018, 13:48
всех барыг на колыму лес валить а то привыкли народ обдуривать халявщики.попробуйте руками деньги заработать где нибудь на заводе за 15 т.
Гость
9 апреля 2018, 13:50
А вы прочтите таблички на ларьках! Там указаны фамилии владельцев. Что-то странные для Сибири фамилии?!
Гость
9 апреля 2018, 14:02
Давно надо было снести!! Город дрын
Гость
10 апреля 2018, 11:20
Я покупала цветы напротив больницы, на 1этаже магазинчик. В эти павильоны никогда не ходила и не пойду. Я за снос! На Красрабе без них лучше стало.
Гость
9 апреля 2018, 13:53
Цепочка такая: Павильоны плохо- это грязь, просрочка, антисанитария, никакого контроля, Покупайте, говорят, первые этажи, там магазины открывайте. Что на деле - там все тоже самое, только это все еще стоит не малых денег относительно павильона и если уж предприниматель пошел на такой шаг, покупку нежилого под магазин - то явно будет экономить на всем, а это ни к чему хорошему не приведет, для покупателя в первую очередь. Там будет та же просрочка, антисанитария, только человеку еще надо будет кредит за помещение платить. либо аренда, что вообще вешалка. Плюс тут добавляется такой фактор как жильцы и если кому то из них ваш магазин не понравится то это бывает проще закрыть магазин. а люди бывают разные,посмотрите в интернете сколько людей недовольных магазинами в первых этажах... Вот мы плавно и подходим к тому, что если ты молодой (ну или не очень) предприниматель и решил открыть магазин с продуктами питания, например, то тебе надо строить этот магазин как отдельно стоящее здание, желательно за городом, в соответствии с нормами и правилами. Ну что кто готов пойти в бизнес?! а ведь продукты питания это еда, пища, вы понимаете? она каждый день нужна и по нескольку раз! Кто хочет продолжить мой рассказ?)
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%Толпа негодующих перекрыла улицу Партизана Железняка