Город Толпа негодующих перекрыла улицу Партизана Железняка

Толпа негодующих перекрыла улицу Партизана Железняка

Образовались пробки

Подробности происшествия выясняются

Все происходит прямо сейчас, 9 апреля, в районе остановки «Краевая больница». Неизвестные люди полностью перекрыли дорогу в сторону Зеленой Рощи, движение закупорено. Сейчас там растянулась довольно серьезная пробка.

На видеозаписи видно, что люди стоят рядом с церковью. В комментариях пишут, что люди протестуют против сноса павильонов. Корреспондент НГС.НОВОСТИ уже отправился на место, чтобы узнать все подробности произошедшего. В полиции также выясняют причины.

На месте уже работает полиция. Видео того, что там происходило.

В социальных сетях недоумение: «Как будут проезжать скорые? Что будут делать владельцы ларьков, когда начнут сносить павильоны на Перенсона?».

Женщина, чей цветочный павильон тоже стоит на остановке «Краевой больницы», рассказывает НГС.НОВОСТИ, что все бизнесмены созвонились друг с другом и решили выйти на место. Она рассказывает, что о сносе ее уведомляли давно, она подала на администрацию в суд и дело находится в суде. Несмотря на это, на место отправили краны, чтобы убрать бизнес с остановки.

Сначала бизнесмены перекрыли дорогу. Но потом из-за скорой помощи пришлось уйти с проезжей части.

На месте не меньше сотни людей 

Движение уже восстановлено, пробка почти рассосалась, но владельцы павильонов намерены стоять до конца.

Дорога почти освободилась, но люди никуда уходить не собираются 

Очевидцы с места событий сообщают, что уже есть задержанные. Наш корреспондент говорит, в отделение увезли троих.

Ведём стрим с места событий. Срочно смотрите!

На месте представитель районной администрации — Андрей Коротков. Его спрашивают: «Это что, главная проблема?». Он согласен, что в городе есть и другие проблемы.

Предприниматели рассказывают, что им предлагают съехать на Бадалык, но они не представляют, как разместятся там всей толпой. Их возмущает, что ради пары недель Универсиады людей лишают бизнеса и магазинов у дома.


«Гости уедут, а жители города останутся», — говорит предприниматель.

На месте ажиотаж

На месте временное затишье. Люди стоят и ждут, что произойдёт. Рядом уже стоят краны. Мы тоже смотрим и ждём, что будет дальше.

Краны в полной готовности, но пока никто не отдал приказ сносить ларьки. Растерянные предприниматели не знают, что делать и чего ждать дальше. Люди готовы стоят до ночи и отстаивать все до конца, готовы ночевать в павильонах.

Краны готовы, но пока просто стоят рядом

В полиции пояснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что информация о троих задержанных — не верная. Их просто пригласили дать объяснения. Будут они их писать на месте или в отделении — пока не ясно. Вот если они откажутся — в полиции примут другие меры.

Предпринимателям предлагают компенсационные места и зовут ехать на Подзолкова, смотреть эти места. Не то чтобы они в восторге, но соглашаются ехать, хотя и боятся, что в их отсутствие павильоны начнут сносить.

Водитель крана говорит, что без отмашки ничего сносить не будут, но не исключает, что ларьки снесут уже сегодня.

Инициативная группа предпринимателей поехала на машине смотреть новые места на Подзолкова. Еще часть по-прежнему стоят на месте и смотрят, что происходит.

Поддержать предпринимателей приехали владельцы павильонов из разных мест

На месте остались только три предпринимателя, но у них павильоны находятся не на Партизана Железняка, а в других местах — они просто поддерживают коллег по бизнесу. На месте пока тихо. Продолжаем следить за всем, что происходит.

Такое дело: как рассказал нашему корреспонденту предприниматель, им поставили ультиматум. Если они соглашаются на компенсационные места, им дают время, чтобы спокойно съехать, если нет — то сносят сразу.

На Партизана Железняка в основном стоят ларьки с едой и цветами
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства