перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Красноярцы стремятся купить квартиру до 30 лет и рождения детей

Гость
26 февраля 2018, 13:34
К сожалению кто бы что не говорил, но если у тебя нет своей квартиры, то потом будут проблемы у молодой семьи. Разводы и т.п. Ведь большинство конфликтов из-за нехватки денежных средств, увы..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 февраля 2018, 13:43
Конечно сперва нужно жильем обзавестись, детей наклепать дело не хитрое, но чуть что со здоровьем или работой, куда пойдешь всем семейством? у нас тут не Рио, где под пальмой уснул, под пальмой поснулся. Первоначалку накопил да взял не большую квартирку. Все лучше съема, деньги дяде чужому отдавать, оплачивая его ипотеку, вместо своей возможной.
Гость
26 февраля 2018, 15:02
у нас двое детей и съемная квартира. Знаете, это конечно, личное дело каждого, но я считаю, что лучше я в съемной квартире рожу пока у меня есть на это здоровье и силы на воспитание. Квартира это дело наживное. Да, нам с мужем уже по 30 и мы только собираемся приобретать свое жилье. И так же я знаю людей, которые сначала покупали квартиры, старались работать на 2-3 работах, что бы платить ипотеку и теперь не могут родить детей. Теперь эти люди бегают по врачам, пытаясь забеременеть. Я не говорю, что рожать нужно без денег, без надежды на будущее, без работы. У нас с мужем вполне приличный доход, мы ни в чем не нуждаемся, дети одеты, обуты, накормлены. Просто в наше время квартиру купить реально тяжело, даже ипотека не всем доступна.Не рожать совсем? В общем, это все сложно и не однозначно. Ах да! Если кто то сейчас напишет, что мы можем остаться с детьми на улице- жилье у нас есть, в другом городе.
Гость
26 февраля 2018, 13:27
Очередной заброс от риелтеров
Гость
26 февраля 2018, 13:21
Богатых родителей нет, а жить в землянке не хочется, вот и работаем до 30, а потом снова работаем.
Гость
26 февраля 2018, 13:36
Согласна до детей- нужно покупать квартиру. Потом платный дед.сад. почти платная медицина. разные кружки, репетиторы, университет...
Гость
26 февраля 2018, 13:27
Какую только отмазку не придумают, чтобы не рожать детей, денег им не хватает, не хотят плодить нищету. А в результате к 35-40 годам народят одного единственного и молятся на него, как на икону, лишь бы чадо ни в чем не нуждалось. А чадо потом гадит на голову. Я с братьями рос в т.н. нищете, и очень благодарен родителям, что не отложили мое рождение до лучших времен.
Гость
26 февраля 2018, 13:40
просто те кто постарше не сидят на сайтах и не участвуют в опросах - так бы возраст сместился б к 40 годам
26 февраля 2018, 15:03
Все по-делу. Сколько людям в уши не лей из телека, а чутье не обманешь. Все эти ничтожные выплаты по 10 тыс в месяц на первого ребенка и 400 за второго в теории должны быть импульсом для молодых. По-факту, что с этих денег толку? Как только детям исполняется 3 года никакой помощи для молодой семьи ждать не приходится, все на своих плечах. А экономику трясет сейчас, все боятся что уволят с работы, потому как другую найти долго и сложно, пособие по безработице ни о чем. Так, что даже при наличии квартиры не факт, что все будет хорошо и наличие квартиры это как обязательный минимум для заведения детей. Простейшая ведь математика. Самая простая 2х комнатная квартира - это 15-25 тысяч в месяц вместе с коммуналкой. Далее житие-бытие . По минимальной продуктовой корзине - по 10 тыс. на человека в месяц в среднем. Итого на 3 человек (с ребенком) - 30 тыс. в месяц. Вот и получаем при самом приблизительном обсчете 50 тыс в месяц нужно семье из 3 человек с ипотекой. При средней (реально средней!) зарплате 25 тысяч в месяц на человека получается денег только-только в притык. И это еще не учитывая разные случайные затраты, типа телевизора или телефонов. Да, ЗП может быть и больше, но я прикидываю по-средней. Как ни крути сначала нужно иметь квартиру, чтобы высвободились эти 15-25 тысяч в месяц, которые и уйдут на выращивание мальца. Такие дела.
Гость
26 февраля 2018, 16:59
Мне 30 все время прожил с родителями и не работал, детей нет и штампа в паспорте, нашел женщину Финку ей 45 с квартирой и шикарным авто + небольшой бизнес, вот скоро к ней переберусь в Финляндию , вообще мыслей нет ипотеки какие то долги, суета, у нас общие интересы отдыхать и наслаждаться жизнью, живу только яркими красками и чувствую тут себя чужим живя в серости!
27 февраля 2018, 10:46
Я за последний вариант - "снимать квартиру и путешествовать как в Европе", правда для начала нужно переехать жить в Европу :))
Гость
26 февраля 2018, 14:30
Это всего лишь хотелки, и что? я хочу по хате в год и что изменится от моей хотелки? Бредовый опрос
26 февраля 2018, 13:32
Можно придумать 1000 отговорок: пока не обзаведусь жильем; пока не стану достаточно зарабатывать; пока не рассчитаюсь с кредитами/долгами. Единственное, что действительно нужно, для того что бы завести детей- это искренне желание завести детей. А материальные блага - дело наживное.
26 февраля 2018, 13:17
Тоже считаю что сначала необходимо выстроить фундамент для жизни ( т.е. квартира в первую очередь), а потом уже говорить о детях. И так как накопить ну вот вообще никак ( большую часть зп съедает аренда жилья), то ипотека спасает конечно.
Гость
26 февраля 2018, 13:43
Да родители обычно покупают молодой семье квартирки
Гость
26 февраля 2018, 15:06
У меня две квартиры, детей заводить не собираюсь, и так нормально, все для себя )
Гость
26 февраля 2018, 13:10
ближайшее время квартиры будут выдавать как в ссср молодым специалистам многодетным и т.д. так что надо подождать а не бежать за ипотекой
Гость
26 февраля 2018, 13:54
Да не правда все,наши люди готовы плодить патриотов хоть на свалке,у большинства инстинкты сильнее. Может поэтому так и живем?
Гость
26 февраля 2018, 16:03
В начале 1986 года будущий президент СССР Михаил Горбачев пообещал, что к 2000 году каждая советская семья будет жить в отдельной квартире или доме. Тогда же была принята Государственная программа СССР "Жилье-2000". Не сбылось