Город Красноярцы стремятся купить квартиру до 30 лет и рождения детей

Красноярцы стремятся купить квартиру до 30 лет и рождения детей

Только 10% из опрошенных 3 тысяч горожан заявили, что их обеспечили жильем родители. Остальные покупают сами

Только 10% из опрошенных 3 тысяч горожан заявили, что их обеспечили жильем родители. Остальные покупают сами

Такой ответ преобладал в опросе портала N1.RU, который прошел в феврале среди пользователей соцсети «ВКонтакте» в Красноярске. Таким образом аналитики пытались выяснить, до какого возраста, на взгляд горожан, необходимо обзаводиться собственным жильём.

В опросе приняли участие почти 3 тысячи жителей Красноярска в возрасте от 17 до 44 лет. Среди респондентов — 60% женщин и 40% мужчин.

Самая большая часть участников исследования уверены, что к появлению детей должна быть своя квартира. За этот ответ проголосовали 42% опрошенных. Еще почти четверть респондентов призналась в том, что не хотят влезать в кредиты и готовы купить квартиру только когда для этого будет достаточно денег. Третий по популярности ответ, набравший 16% голосов, — своей квартирой нужно обзавестись до 30 лет.

«Результаты опроса говорят о традиционном подходе людей к своему будущему, в котором благополучие в жизни определяются семьей и достатком определенного уровня, одним из показателей которого является собственная квартира, — рассуждает руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва. — Перспектива жить в съемном жилье, не отказывая себе, например, в путешествиях, набрала меньше всего голосов».

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС
Инфографика: n1.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства