Город Прогулки с собакой и ловля рыбы: за что штрафовали посетителей «Столбов» в 2017 году

Прогулки с собакой и ловля рыбы: за что штрафовали посетителей «Столбов» в 2017 году

За 2017 год на «Столбах» поймали 68 нарушителей

За 2017 год на «Столбах» поймали 68 нарушителей

В заповеднике «Столбы» подвели итоги 2017 года. За год на территории природного парка было поймано 68 нарушителей. Чаще всего посетители нарушали правила прохода и проезда — таких было 38 человек. Также было зафиксировано 4 случая нахождения с домашними животными, 1 эпизод нахождения с оружием в охранной зоне, 2 случая рыбалки, 1 нарушение правил пожарной безопасности.

В заповеднике отмечают, что по сравнению с предыдущими годами количество нарушений снизилось: в 2016 году было выявлено 99 нарушений, в 2015-м — 74 нарушения.

«Как показывает статистика прошлых лет, незаконное нахождение, проход и проезд граждан и транспорта является основным видом нарушений в красноярском заповеднике. В то же время в целом с каждым годом отмечается тенденция к уменьшению количества правонарушений», — отмечают в руководстве «Столбов».

За январь текущего года госинспекторы заповедника также составили 4 протокола: красноярцы незаконно проезжали на автомобиле на территорию «Центральных Столбов» и заезжали в охранную зону на квадроциклах со стороны Базаихи. Нарушителям выписан штраф 3 тысячи рублей.

НГС.НОВОСТИ


Фото: zapovednik-stolby.ru


В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства