Город Мэрия подала в суд и хочет снести дом с обманутыми дольщиками в поселке «Афганец»

Мэрия подала в суд и хочет снести дом с обманутыми дольщиками в поселке «Афганец»

На улице могут остаться 50 семей из этих домов

На улице могут остаться 50 семей

Об этом на заседании по мерам поддержки обманутых дольщиков сообщил депутат Заксобрания Александр Глисков.

К нему, говорит депутат, обратились дольщики дома № 2«а» на улице 3-й Дальневосточной в поселке «Афганец» Центрального района Красноярска. Около 50 семей могут остаться на улице, потому что департамент градостроительства мэрии подал в суд.

Согласно документам Арбитражного суда, мэрия планирует снести «самовольную постройку». Иск уже принят к производству. При этом работы должны начаться через 2 недели после вынесения положительного решения суда. Иск подан против двух компаний: «СМК» и «СР097».

«Подозреваю, что до главы города просто не довели информацию, что в доме фактически живут люди», — говорит депутат.

На том же совещании руководитель общественной организации «Союз Строителей» и по совместительству учредитель ГК «СМ.Сити» Александр Коропачинский заступился за мэрию:

«Тут говорили о бездействии городских властей. Выступлю в защиту городских чиновников. Я прекрасно понимаю, что они связаны по рукам и ногам законодательством. Для того чтобы продлить право аренды земельного участка второй раз, у них нет основания. И в случае, если они это делают в рамках достройки объекта, то к ним придет прокуратура со всеми вытекающими последствиями».

Между тем в том же поселке «Афганец» это не первый случай, когда крайними остаются дольщики. В 2016 году мы рассказывали о доме №5 по улице Кандагарской. Под страхом сноса своего дома живут 24 семьи: ради тесных «гостинок» за миллион они продавали квартиры в других городах.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS) 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства