Город Владелец красноярских ТЭЦ приехал на секретную встречу с губернатором Уссом

Владелец красноярских ТЭЦ приехал на секретную встречу с губернатором Уссом

Глава СГК Андрей Мельниченко

Открытых встреч с Мельниченко не предполагается

Информацию о приезде миллиардера подтвердили в краевом правительстве. Сегодня Андрей Мельниченко проведет совещание с врио губернатора Александром Уссом. Совещание будет проходить в закрытом формате. Встреч с журналистами не предполагается. Пресс-служба СГК мероприятие не комментирует, в пресс-службе края ограничились общими словами, что Мельниченко приехал для обсуждения расширения сотрудничества компании и правительства региона.

Визит Мельниченко проходит на фоне изменений в схеме теплоснабжения. Судя по опубликованным данным на сайте мэрии, администрация Красноярска планирует обеспечивать теплом «Солонцы-2» и часть Октябрьского района силами котельных РТК и КрасТЭК, Представители СГК называли такой подход неэффективным.

Также отметим, что проверка Счетной палаты выявила странные расходы «КрасКоме», который контролируется СГК. В ноябре ситуацию обсуждали депутаты законодательного собрания. 9 декабря красноярские активисты наметили митинг «За чистое небо».

Напомним, Андрей Мельниченко является одним из богатейших бизнесменов России, он занимает 9 место в списке Forbes. По сравнению с прошлым годом позиция бизнесмена в рейтинге поднялась на два пункта, его состояние оценивается в 13,2 миллиарда долларов. А его 5-летняя дочь Тара уже вошла в число самых состоятельных детей России. Доля 5-летней Тары оценивается в 13,2 млрд долларов.

А в субботу мы рассказывали, что дорогой яхте Мельниченко устроили потрясающую фотосессию в Израиле. Напомним, яхта Sailing Yacht А была построена на немецких верфях Nobiskrug и принадлежит владельцу красноярских ТЭЦ Андрею Мельниченко. Длина судна — 142 метра, что на треть больше нынешних рекордсменов. Оно рассчитано на 20 гостей и экипаж из 54 человек. Стоимость яхты эксперты оценивают в 404 млн долларов.

НГС.НОВОСТИ
Фото: sibgenco.ru 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства