NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Безумно дорогой яхте владельца красноярских ТЭЦ провели фотосессию: оцениваем роскошь

Безумно дорогой яхте владельца красноярских ТЭЦ провели фотосессию: оцениваем роскошь

Андрей Мельниченко — владелец самой большой яхты в мире

Напомним, яхта Sailing Yacht А была построена на немецких верфях Nobiskrug и принадлежит владельцу красноярских ТЭЦ Андрею Мельниченко. Длина судна — 142 метра, что на треть больше нынешних рекордсменов. Оно рассчитано на 20 гостей и экипаж из 54 человек. Стоимость яхты эксперты оценивают в 404 млн долларов. Мы наглядно показывали, что можно сделать на эту сумму в Красноярске.

Снимками яхты поделился фотограф Евгений Кацович. Он пояснил НГС.НОВОСТИ, что фотографии сделал в Тель-Авиве 29 и 30 ноября 2017 года.

«В киль яхты встроена капсула с панорамными, толщиной 30 сантиметров иллюминаторами, из которых можно наблюдать за подводной жизнью. Для того чтобы протестировать прочность стекол, их опускали в 120-метровую морскую впадину, чтобы создать давление в 10 раз больше того, которое им предстоит выдерживать», — рассказывает фотограф.

Также, по словам фотографа, на корабле установлены карбоновые стометровые мачты, в которые встроена сеть датчиков, контролирующих нагрузку в режиме реального времени. Иллюминаторы, выглядящие снаружи маленькими, изнутри производят впечатление огромных окон. Оказывается, снаружи они замаскированы краской с односторонней видимостью. На борту также имеется гараж на 4 машины и подводная лодка.

НГС.НОВОСТИ
Фото: sibgenco.ru (1), Evgene Katsovich/facebook.com (2–9)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства