Что происходит в городе ? Везде снег: и на дорогах и на тротуарах. Ехать невозможно, идти тоже. Дорожной техники не видно.
Гость
24 ноября 2017, 08:01
Краевую администрацию каждое утро вылизывают до блеска, 20 человек-осужденных и 5-10 единиц техники. Отправьте их всех на дороги, пусть там чистят.....
Гость
24 ноября 2017, 08:06
Мэр Ерёмин: город готов! Хахахахаха
Гость
24 ноября 2017, 08:22
Мэр больше якался - к зиме готовы...технику купили...снег уберём...Дальше слов дело не дошло.Ночью и утром ездил,не одной снегоуборочной техники не видел.По дорогам ездить не возможно,все завалено снегом...
Гость
24 ноября 2017, 08:25
Черемушки,Шинников выехать невозможно, снег не чистят совсем
Гость
24 ноября 2017, 09:34
За то красиво как ! :)
Гость
24 ноября 2017, 08:03
вместо 15ти минут, на работу ехал 35 минут. где снегоуборочные машины?
2. Теперь о спец технике. Было сказано, что их почти 300 единиц. Почему вышли только 100? наверное потому, что они более эффективны ночью. Я так полагаю, что это крупная техника. Остальные 200 - техника мелкая, которая эффективна после работы крупной.
Почему рано утром никто не заметил техники? Потому что если бы еще и техника была на дороге, то пробки были бы ужаснее. К вечеру ожидаю, что дорогу за день еще подчистят.
Кстати, вчера смотрел прогноз погоды на сегодня, обещали снегопад. Поэтому я решил встать на пол часа раньше, чтобы доехать на работу без пробок. И вуаля! С северного на правый берег доехал без особых проблем
Гость
24 ноября 2017, 10:30
Вы меня извините, но то, как почистили дороги, это капец. утром уже снег не шел, и отработай техника на совесть, мы бы не имели то, что имели. езжу не по самым заброшенным улицам - Молокова, Авиаторов и Октябрьский мост. Не чищено нигде!! кроме того, перекрыли полосы при съезде на мост, ну напишите вы об этом заранее, предупредите людей! А по стиральной доске реально невозможно ехать, это же убить автомобиль можно. Я понимаю, что мэр и руководитель департамента горхозяйства ездят на служебных авто, которые заправляются и обслуживаются за бюджетные деньги, но совесть-то надо иметь. Я не помню в прошлом году такого кошмара.
Гость
24 ноября 2017, 08:15
Мне кажется у них логика проста, снег сам расстаит:-)
Гость
24 ноября 2017, 08:18
город от снега не чистят.. А мэр уже на "7 чудес света" замахнулся.
Гость
24 ноября 2017, 08:23
А что нам скажет начальник "транспортного цеха" т.е САТП г-н Креско:
"Вывезено ...тыс.кубометров снега ,высыпано ... тыс.кубометров смеси"
И будем верить "на слово"
Гость
24 ноября 2017, 08:21
Никогда такого не было и вот опять!
Гость
24 ноября 2017, 15:28
Ехала утром по Семафорной, в правом ряду ехать местами просто невозможно. Работики шиномонтажек, магазинов, чистят территорию и снег сгребают прямо на дорогу. Разве так можно? Едешь, а они под колеса кидают. При такой власти люди и друг друга не уважают.
Снег валит не первый день, а где снегоуборочная техника?! Где те чиновники, что у нового, нелегитимно избранного мэра, должны были отвечать за каждый конкретный метр города? Быстро же слова с делом разошлись у нового градоначальника.
Езжу на работу с Ботанички на Тамбовскую: Ботаничка, Калинина, Брянская, Семафорка, Тамбовская. Да, снег местами есть. Но видно, что техника работала. Ни кому не навязываю своё мнение, Но дороги чистят лучше, чем раньше. Да и некоторым "ВОДИТЕЛЯМ" не мешало бы поучиться езде в зимний период и не "сидеть" в телефонах и прочих гаджетах, а смотреть на дорогу. Большинство пробок из-за таких водителей.
А теперь моё мнение.
1. Каков бы ни был новый глава города и новый начальник департамента гор хозяйства, на первых порах он будет эффективен и эффективнее предыдущих господ. Далеко ходить не надо, давным давно доказано учеными экономистами это, а я это увидел сегодня. Объясняю. Вчера вечером, я ждал, что выйдя сегодня утром на улицу я поеду по чищенному 9 мая и октябрьскому мосту. Я этого ждал, я это увидел. Дорогу чистили, потому что вечером было всё очень плохо. Учитывая серьезный снегопад, дороги почищены удовлетворительно. Да, местами ехать сложно, но основные магистрали, по которым я проехался были почищены.
Гость
24 ноября 2017, 14:38
предлагаю издать закон государев. в снегопады обязать приделывать холопов ковши отгребные на свои повозки, дабы очищали они путь от напасти погодной, поскольку службы государевы не способны победить стихию оную единолично.
Гость
24 ноября 2017, 15:02
я люблю снег. Особенно когда тепло, снег идет. Сразу такое хорошее настроение, Новогоднее )) Хочется елочку уже нарядить, огоньки на окошко повесить... Мне не мешает снег. Я пешеход. У ребенка санки хорошие. )) Так что я рада, что идет снег
зато синоптики недавно жаловались на мизерные зарплаты и прогнозировали нам малоснежный ноябрь. а из подъезда уже не выйти, проще сразу съехать по ступеням, так безопаснее будет
Просто коммунальщики расслабились, рвения в работе нет. Почему так не знаю, но это очевидно.
Гость
24 ноября 2017, 12:08
А что слабо главе департамента выложиьт в общий доступ сведения глонас по дорожной технике... А там справедливо все будет видно!!!
Гость
24 ноября 2017, 14:59
Эти все отговорки не к чему. Надо приезжать без звонка туда где ночует уборочная техника и пусть показывают где конкретно они находятся по каждой машине и почему эти в гараже а не на улицах. А то эти сказки не к чему.
Гость
24 ноября 2017, 08:53
просто из дома надо выезжать заранее,учитывая погодные условия.а снег это хорошо,классная погода.
Гость
24 ноября 2017, 07:58
отличная погода!пуусть вся зима такой и будет!
Гость
24 ноября 2017, 09:15
Снегопад и каша на дороге началась ещё вчера! И ни одной снегоуборочной машины! Ох,хотя простите. Оперу и площадку перед администрацией вылизали,что бы наши многоуважаемые чиновники ножки в снегу не мочили
Гость
24 ноября 2017, 12:08
"Как рассказывают в ГУФСИН, с 7:00 на улицах города работают порядка 100 заключенных" В ГУФСИН такое рассказать не могут! Ибо, ЗАКЛЮЧЕННЫЙ -это человек, содержащийся в СИЗО, в отношении которого еще идет следствие! На улицах города работают ОСУЖДЕННЫЕ. Все они из колонии-поселения №19 и им разрешено передвигаться по определенным администрацией маршрутам и работать за пределами ИУ под надзором сотрудников колонии.
Гость
24 ноября 2017, 08:03
Нам сказали что дорожной техники 100 единиц на дорогах, вы видели хоть одну машину? При Акбулатове такого раздолбайства не было....
Судя по фото на уборочной технике не работают пылесосы, снежинки не отлавливают и они плотно ложатся на всей территории города и района, включая проезжие части дорог и пешеходные переходы.
Гость
24 ноября 2017, 08:12
на пашенном коллапс, такого не было со времен закрытия коммунального моста. снега поколено
Гость
24 ноября 2017, 08:33
если для уборки города есть 300 ед. техники. то почему вывели только 33% от имеющегося парка? или пока снега не так много и они справляются? (по моему нет )
Гость
24 ноября 2017, 09:21
Гость,а вот из за таких,как ты и так живём!нам только обещают,а мы руками разводим и молчим.Да и мы не якались и в мэрии не работаем,чтоб за город и уборку отвечать!свою работу исправно выполняем!!!
Собрание нытиков объявляю открытым. И да, виновата в снегопаде вторые сутки подряд администрация. Ведь во всех цивилизованных странах снег не идёт, и там такого не бывает! Доколе!!!111
Гость
24 ноября 2017, 21:12
а мне понравился Логинов с лопатой... еще один Ильич с бревном)))
30 лет я жил в Красноярске. Всю сознательную жизнь ждал чуда. И каждый год все повторялось заново. Зима в Сибири опять приходила неожиданно для мэрии, снег тоже выпадал неожиданно. Знакомый работает на одной из снегоуборочных машин. Рассказывает, что из всего парка на уборку выходит от силы 10%. Экономия бюджета. Тьфу на вас, уважаеые представители политической элиты Красноярска. Я уехал туда, где ВАС НЕТ. С не уважением к вам. Коестантин.
Гость
26 ноября 2017, 13:04
Уберите свои телеги с улиц и дворов. Тогда и почистят как следует. Только путаетесь под ногами.
Гость
24 ноября 2017, 08:23
Нытики собрались
Гость
24 ноября 2017, 09:22
Еремин обещал выйти из кабинетов, работать на земле, теперь уже на снегу.... Но увы все они забились в кабинеты, там же тепло и зарплата идет....
Короче Пимашкова надо вернуть, а этот второй Акбулатов, в краевой администрации они все теоретики, а городу нужен хозяйственник отменный...
Гость
24 ноября 2017, 08:34
Такое чувство, что только Маркса почистили. На свободном ледяные шишки, по которым ездить очень неприятно, Ветлужанка вся завалена снегом. Бардак в городе продолжается. В прошлом году даже получше было. Всю ночь никто ничего не чистил. Очень грустно.
Делать кому то нечего, выходить в 5:30 утра и фоткать заснеженные машины
Гость
24 ноября 2017, 08:19
А у нас возле ФИЦ КНЦ СО РАН всё чистят...но это ФИЦ'овские ребята стараются:-)
Гость
24 ноября 2017, 09:18
Позор мэру и всем кто причастен к чистке дорог! Вот нам и начало карьеры новоиспеченного
Гость