NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Красноярск завалило снегом. Смотрим, что происходит в городе

Красноярск завалило снегом. Смотрим, что происходит в городе

Весь день наблюдаем за обстановкой в городе после мощного снегопада

В ночь с четверга на пятницу Красноярск завалило снегом. Уже ранним утром город встал в пробках, машины бились на заснеженных улицах. Днем вице-мэр Красноярска устроил выволочку дорожникам и показал им, как нужно работать с лопатой. 12 часов мы наблюдали за дорожной ситуацией и за тем, что творилось в городе.

Всю ночь в Красноярске шли мощные осадки, и к утру на припаркованных автомобилях появился толстый слой снега.

5:30, «Северный»
5:30, Железнодорожный район

По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, центральные улицы города почистили — отчётливо видно, что перед часом пик по дороге прошлась спецтехника. Однако огромные кучи снега остались лежать на обочине.

Утром Красноярск почистили

С утра Красноярск уже стоит в пробках — на 8:22 они оцениваются в 9 баллов. Как рассказали в департаменте горхозяйства, ночью на дорогах города работало более 100 единиц крупной техники.

Сейчас на смену заходят дневные дежурные — это уже более мелкая техника, которая позволяет маневрировать в большом потоке машин. Они приступят к уборке улиц после того, как автомобилей станет поменьше.

Напомним, неделю назад мэр города Сергей Ерёмин уверил, что к сильным осадкам город точно готов.

«Город готов точно. Парк техники — практически 300 единиц, вся она подготовлена. Регламенты постоянно совершенствуются», — говорил Ерёмин.

«По Аэровокзальной неудачно прошел грейдер, теперь едешь как по стиральной доске, ха-ха», — пишет нам читатель НГС.

На Аэровокзальной сейчас так 

Тяжело во время снегопада не только водителям. Пешеходам идти по заснеженным улицам тоже сложно. Ноги увязают в снегу и проваливаются в него.

«Круче любого фитнеса с утра», — пишет автор этого фото.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Немного о дорожной обстановке. На Коммунальном мосту сразу две аварии, в плотную пробку встали улицы Гусарова, Высотная и Тотмина — там тоже авария. В ГИБДД недоступен телефон — узнать подробности невозможно.

Пробка на Гусарова
Обстановка на правом берегу в районе Коммунального моста
В районе Пашенного тоже все плохо 

Хорошо, когда люди не теряют оптимизма даже при такой раздражающей дорожной ситуации. Вот и вы не грустите — почитайте, как шутят красноярцы, стоя в пробках.

Как вам такое предложение?

Но весело далеко не всем. Горожане требуют призвать власти к ответу или вообще отказаться от личного транспорта, потому что «все прекрасно знают, что будет после такого снегопада на дорогах».

Красноярцы жалуются на отсутствие дорожной техники на дорогах города. Но вот посмотрите же, возле мэрии все исправно чистят.

С виадука сгребают снег вручную
А вот и дорожная техника!
На Вейнбаума чистят снег вручную

В ГИБДД проснулся дежурный и рассказал, что с утра в городе было зарегистрировано 60-70 ДТП. По его словам — это нормальная ситуация для города, превышения аварий не наблюдается.

Тем временем пробки потихоньку рассасываются.

Калинина
Брянская
Белинского

Судя по сегодняшней дорожной обстановке, предложение дельное. А вы что думаете?

Скрин из Twitter

Сильный снегопад вместе с теплой погодой спровоцировал еще одну проблему — появление сосулек.

В связи с этим в «Жилфонде» предупреждают: усилен контроль за придомовыми территориями, во дворах сбивают сосульки. А пешеходные дороги подсыпают противогололедной смесью.

Но вы все равно смотрите наверх, чтобы вас ненароком не зашибло сосулькой.

Фото Жилфонд

В управлении автомобильных дорог «Байкал» говорят, что трасса не перекрыта. Но от себя хотим добавить: если вы соберетесь в путешествие за город, будьте, пожалуйста, очень осторожны!

Из-за сильнейшего снегопада разметка на дороге стала совсем невидимой. А всевидящие камеры фиксируют всё. Как сообщили в ГИБДД, при нарушении, замеченном камерой, водителю в любом случае придет штраф, вне зависимости от погодных условий и состояния дороги.

Как рассказывают в ГУФСИН, с 7:00 на улицах города работают порядка 100 заключенных — они чистят город от снега. В ведомстве уточняют, что заключенные выходят работать каждый день, а сегодня это было особенно необходимо в связи с тяжелыми погодными условиями.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства