20 января четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
Фото пользователя
24 ноя 2017 в 07:57

Что происходит в городе ? Везде снег: и на дорогах и на тротуарах. Ехать невозможно, идти тоже. Дорожной техники не видно.

ОТВЕТИТЬ
Майкл
24 ноя 2017 в 08:01

Краевую администрацию каждое утро вылизывают до блеска, 20 человек-осужденных и 5-10 единиц техники. Отправьте их всех на дороги, пусть там чистят.....

Sfyrat
24 ноя 2017 в 08:06

Мэр Ерёмин: город готов! Хахахахаха

Шурик
24 ноя 2017 в 08:22

Мэр больше якался - к зиме готовы...технику купили...снег уберём...Дальше слов дело не дошло.Ночью и утром ездил,не одной снегоуборочной техники не видел.По дорогам ездить не возможно,все завалено снегом...

kolabs
24 ноя 2017 в 08:25

Черемушки,Шинников выехать невозможно, снег не чистят совсем

Горожанин
24 ноя 2017 в 09:34

За то красиво как ! :)

сварщик
24 ноя 2017 в 08:03

вместо 15ти минут, на работу ехал 35 минут. где снегоуборочные машины?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2017 в 09:39

2. Теперь о спец технике. Было сказано, что их почти 300 единиц. Почему вышли только 100? наверное потому, что они более эффективны ночью. Я так полагаю, что это крупная техника. Остальные 200 - техника мелкая, которая эффективна после работы крупной.
Почему рано утром никто не заметил техники? Потому что если бы еще и техника была на дороге, то пробки были бы ужаснее. К вечеру ожидаю, что дорогу за день еще подчистят.

Кстати, вчера смотрел прогноз погоды на сегодня, обещали снегопад. Поэтому я решил встать на пол часа раньше, чтобы доехать на работу без пробок. И вуаля! С северного на правый берег доехал без особых проблем

Professor
24 ноя 2017 в 10:30

Вы меня извините, но то, как почистили дороги, это капец. утром уже снег не шел, и отработай техника на совесть, мы бы не имели то, что имели. езжу не по самым заброшенным улицам - Молокова, Авиаторов и Октябрьский мост. Не чищено нигде!! кроме того, перекрыли полосы при съезде на мост, ну напишите вы об этом заранее, предупредите людей! А по стиральной доске реально невозможно ехать, это же убить автомобиль можно. Я понимаю, что мэр и руководитель департамента горхозяйства ездят на служебных авто, которые заправляются и обслуживаются за бюджетные деньги, но совесть-то надо иметь. Я не помню в прошлом году такого кошмара.

ОТВЕТИТЬ
Мотокроссер
24 ноя 2017 в 08:15

Мне кажется у них логика проста, снег сам расстаит:-)

игорь
24 ноя 2017 в 08:18

город от снега не чистят.. А мэр уже на "7 чудес света" замахнулся.

Ворчун
24 ноя 2017 в 08:23

А что нам скажет начальник "транспортного цеха" т.е САТП г-н Креско:
"Вывезено ...тыс.кубометров снега ,высыпано ... тыс.кубометров смеси"
И будем верить "на слово"

ОТВЕТИТЬ
имя
24 ноя 2017 в 08:21

Никогда такого не было и вот опять!

Анна Кондратьева
24 ноя 2017 в 15:28

Ехала утром по Семафорной, в правом ряду ехать местами просто невозможно. Работики шиномонтажек, магазинов, чистят территорию и снег сгребают прямо на дорогу. Разве так можно? Едешь, а они под колеса кидают. При такой власти люди и друг друга не уважают.

24 ноя 2017 в 07:55

Снег валит не первый день, а где снегоуборочная техника?! Где те чиновники, что у нового, нелегитимно избранного мэра, должны были отвечать за каждый конкретный метр города? Быстро же слова с делом разошлись у нового градоначальника.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2017 в 08:33

терпите люди
скоро лето.

Игорь
24 ноя 2017 в 08:57

Езжу на работу с Ботанички на Тамбовскую: Ботаничка, Калинина, Брянская, Семафорка, Тамбовская. Да, снег местами есть. Но видно, что техника работала. Ни кому не навязываю своё мнение, Но дороги чистят лучше, чем раньше. Да и некоторым "ВОДИТЕЛЯМ" не мешало бы поучиться езде в зимний период и не "сидеть" в телефонах и прочих гаджетах, а смотреть на дорогу. Большинство пробок из-за таких водителей.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2017 в 09:39

А теперь моё мнение.

1. Каков бы ни был новый глава города и новый начальник департамента гор хозяйства, на первых порах он будет эффективен и эффективнее предыдущих господ. Далеко ходить не надо, давным давно доказано учеными экономистами это, а я это увидел сегодня. Объясняю. Вчера вечером, я ждал, что выйдя сегодня утром на улицу я поеду по чищенному 9 мая и октябрьскому мосту. Я этого ждал, я это увидел. Дорогу чистили, потому что вечером было всё очень плохо. Учитывая серьезный снегопад, дороги почищены удовлетворительно. Да, местами ехать сложно, но основные магистрали, по которым я проехался были почищены.

ОТВЕТИТЬ
Мимо крокодила
24 ноя 2017 в 14:38

предлагаю издать закон государев. в снегопады обязать приделывать холопов ковши отгребные на свои повозки, дабы очищали они путь от напасти погодной, поскольку службы государевы не способны победить стихию оную единолично.

ОТВЕТИТЬ
ангелина
24 ноя 2017 в 15:02

я люблю снег. Особенно когда тепло, снег идет. Сразу такое хорошее настроение, Новогоднее )) Хочется елочку уже нарядить, огоньки на окошко повесить... Мне не мешает снег. Я пешеход. У ребенка санки хорошие. )) Так что я рада, что идет снег

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2017 в 08:26

зато синоптики недавно жаловались на мизерные зарплаты и прогнозировали нам малоснежный ноябрь. а из подъезда уже не выйти, проще сразу съехать по ступеням, так безопаснее будет

ХХХ
24 ноя 2017 в 09:14

Где то вообще грейдеров не прошло !

24 ноя 2017 в 10:39

Просто коммунальщики расслабились, рвения в работе нет. Почему так не знаю, но это очевидно.

Максим ШАкиров
24 ноя 2017 в 12:08

А что слабо главе департамента выложиьт в общий доступ сведения глонас по дорожной технике... А там справедливо все будет видно!!!

Михаил
24 ноя 2017 в 14:59

Эти все отговорки не к чему. Надо приезжать без звонка туда где ночует уборочная техника и пусть показывают где конкретно они находятся по каждой машине и почему эти в гараже а не на улицах. А то эти сказки не к чему.

antte
24 ноя 2017 в 08:53

просто из дома надо выезжать заранее,учитывая погодные условия.а снег это хорошо,классная погода.

ОТВЕТИТЬ
antte
24 ноя 2017 в 07:58

отличная погода!пуусть вся зима такой и будет!

Марина
24 ноя 2017 в 09:15

Снегопад и каша на дороге началась ещё вчера! И ни одной снегоуборочной машины! Ох,хотя простите. Оперу и площадку перед администрацией вылизали,что бы наши многоуважаемые чиновники ножки в снегу не мочили

Гартман
24 ноя 2017 в 12:08

"Как рассказывают в ГУФСИН, с 7:00 на улицах города работают порядка 100 заключенных" В ГУФСИН такое рассказать не могут! Ибо, ЗАКЛЮЧЕННЫЙ -это человек, содержащийся в СИЗО, в отношении которого еще идет следствие! На улицах города работают ОСУЖДЕННЫЕ. Все они из колонии-поселения №19 и им разрешено передвигаться по определенным администрацией маршрутам и работать за пределами ИУ под надзором сотрудников колонии.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
24 ноя 2017 в 08:03

Нам сказали что дорожной техники 100 единиц на дорогах, вы видели хоть одну машину? При Акбулатове такого раздолбайства не было....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2017 в 08:05

Судя по фото на уборочной технике не работают пылесосы, снежинки не отлавливают и они плотно ложатся на всей территории города и района, включая проезжие части дорог и пешеходные переходы.

кристоф
24 ноя 2017 в 08:12

на пашенном коллапс, такого не было со времен закрытия коммунального моста. снега поколено

имя
24 ноя 2017 в 08:33

если для уборки города есть 300 ед. техники. то почему вывели только 33% от имеющегося парка? или пока снега не так много и они справляются? (по моему нет )

Макс
24 ноя 2017 в 09:21

Гость,а вот из за таких,как ты и так живём!нам только обещают,а мы руками разводим и молчим.Да и мы не якались и в мэрии не работаем,чтоб за город и уборку отвечать!свою работу исправно выполняем!!!

Фото пользователя
24 ноя 2017 в 10:34

немного есть снега? ну уберут! уберут и уберут.

Stas
24 ноя 2017 в 18:02

Собрание нытиков объявляю открытым. И да, виновата в снегопаде вторые сутки подряд администрация. Ведь во всех цивилизованных странах снег не идёт, и там такого не бывает! Доколе!!!111

Федор Иваныч
24 ноя 2017 в 21:12

а мне понравился Логинов с лопатой... еще один Ильич с бревном)))

25 ноя 2017 в 10:37

Поговорили и разошлись, а снег и ныне там.

Константин
25 ноя 2017 в 14:02

30 лет я жил в Красноярске. Всю сознательную жизнь ждал чуда. И каждый год все повторялось заново. Зима в Сибири опять приходила неожиданно для мэрии, снег тоже выпадал неожиданно. Знакомый работает на одной из снегоуборочных машин. Рассказывает, что из всего парка на уборку выходит от силы 10%. Экономия бюджета. Тьфу на вас, уважаеые представители политической элиты Красноярска. Я уехал туда, где ВАС НЕТ. С не уважением к вам. Коестантин.

Зосим
26 ноя 2017 в 13:04

Уберите свои телеги с улиц и дворов. Тогда и почистят как следует. Только путаетесь под ногами.

Иван
24 ноя 2017 в 08:23

Нытики собрались

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
24 ноя 2017 в 09:22

Еремин обещал выйти из кабинетов, работать на земле, теперь уже на снегу.... Но увы все они забились в кабинеты, там же тепло и зарплата идет....
Короче Пимашкова надо вернуть, а этот второй Акбулатов, в краевой администрации они все теоретики, а городу нужен хозяйственник отменный...

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 ноя 2017 в 08:34

Такое чувство, что только Маркса почистили. На свободном ледяные шишки, по которым ездить очень неприятно, Ветлужанка вся завалена снегом. Бардак в городе продолжается. В прошлом году даже получше было. Всю ночь никто ничего не чистил. Очень грустно.

Фото пользователя
24 ноя 2017 в 08:35

Делать кому то нечего, выходить в 5:30 утра и фоткать заснеженные машины

ОТВЕТИТЬ
Академ
24 ноя 2017 в 08:19

А у нас возле ФИЦ КНЦ СО РАН всё чистят...но это ФИЦ'овские ребята стараются:-)

Winner
24 ноя 2017 в 09:18

Позор мэру и всем кто причастен к чистке дорог! Вот нам и начало карьеры новоиспеченного

Гость
24 ноя 2017 в 11:48

Люди, ну вы же сами кричали "Долой Акбулатова!", "Посадить Титенкова!", "Даешь новую власть!", а теперь на самом деле считаете, что это снегопад такой и что тому есть оправдания? У нас далеко не первая снежная зима, но вот такого бардака за последние годы я не помню, всегда улицы чистили, техника работала. У меня сегодня ощущение апокалипсиса возникло, снежная каша на дорогах и колдобины везде. И нам с этим всем дальше жить...

24 ноя 2017 в 11:54

Происходит ж...есть...!!!

Киренского явно почистили, Пролетарскую и Боткина тоже.

Аноним
24 ноя 2017 в 12:45

Первая проверка работы мэра Еремина. Как и с прошлым мэром снег не убирают вовремя.

cthutq
24 ноя 2017 в 16:28

Больше всего понравился конденсат в колесах.

Jon Snow
24 ноя 2017 в 16:53

Зима близко! Хе-хе-хе... )))))))

вася
24 ноя 2017 в 21:53

куда без каски за сосулькой??????

Диванный умник
24 ноя 2017 в 11:16

В Красноярске протяжённость всех улиц 1053 км. При ширине улиц 6 метров и толщине выпавшего снега 20 см. объём снежной массы, которую надо убрать и вывезти 1263 м.куб. В КАМАЗ входит 6 м.куб. снега. Итого получается, чтобы дороги были чистыми нужно за короткий промежуток времени вывезти на полигон 200 машин снега, для этого ещё потребуется минимум 50 снегоуборочных комбайнов. У нас есть необходимое количество техники для выполнения этой операции? Нет. Поэтому мы и дальше будем страдать от колдобин на дорогах. У меня всё.

ОТВЕТИТЬ
Сократ
24 ноя 2017 в 09:27

С каждым годом снега будет всё больше, так как идёт глобальное потепление, возможно даже в разы больше, и весь наземный транспорт будет ежедневно мучиться от капризов погоды. В Сибири обязательно должно быть метро, как стопроцентный вариант на случаи любого коллапса. Надо начинать строить метро, альтернативы метро у нас просто нет.

Loading...