Город Трудного восьмиклассника отправили в колонию за кражи и грабежи

Трудного восьмиклассника отправили в колонию за кражи и грабежи

За пару месяцев 14-летний подросток совершил 7 преступлений

За пару месяцев 14-летний подросток совершил 7 преступлений

Как сообщают в краевом суде, события происходили весной этого года в Большемуртинском районе. В конце марта 14-летний подросток взломал частный дом в поселке Предивинск и украл 2 тысячи рублей, через день он провернул такую же кражу в многоквартирном доме, похитив 3,3 тысячи, а 1 апреля он повторно ограбил первый дом.

С подростком никто не мог справиться, уже через три дня в школе он заперся в кабинете биологии и украл из сумки своей учительницы 10 тысяч. Через две недели он приехал в Красноярск, где на Краснодарской потребовал у подростка телефон позвонить, а когда тот отказал, отобрал телефон стоимостью 8,5 тысяч силой. Через пять дней в том же микрорайоне парень отобрал телефон у другого подростка, после чего потребовал выкуп — получив деньги, он ушел вместе с телефоном за 11,6 тысячи рублей. Последнее преступление он вновь совершил в поселке Предивинск 8 мая, украв из квартиры 10 тысяч.

В конце концов подростка задержали. Местный суд признал его виновным в кражах и грабежах и отправил на 1,5 года в воспитательную колонию. Однако адвокат и мать нерадивого подростка просили оставить его на свободе — старший сын помогает в хозяйстве. Повторно рассмотрев дело, Краевой суд на 1 месяц снизил срок заключения.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства